Дело № 2-187/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Сунтар 31 августа 2022 года

Сунтарский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Федоровой А.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Байкальский Банк ПАО Сбербанк к Федоровой Августине Николаевне о взыскании задолженности по кредитной карте,

Руководствуясь статьями 232.3, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Иск Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Байкальский Банк ПАО Сбербанк, удовлетворить.

Взыскать с Федоровой Августины Николаевны в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк сумму задолженности по договору на выпуск и обслуживание кредитной карты за период с ../../.... по ../../.... по просроченному основному долгу в размере 49 999 рублей 76 копеек, по просроченным процентам в размере 7 683 рубля 88 копеек, в возмещение расходов по уплате государственной пошлины в размере 1 930 рублей 66 копеек, а всего 59 614 (пятьдесят девять тысяч шестьсот четырнадцать) рублей 15 копеек.

В соответствии с ч. 2 ст. 232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Согласно ч. 3 ст. 232.4 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

В силу ч. 4 ст. 232.4 ГПК РФ мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Согласно ч. 5 ст. 232.4 ГПК РФ решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В соответствии с ч. 6 ст. 232.4 ГПК РФ в случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ.

В силу ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья п/п А.Н. Федорова

Копия верна

Судья А.Н. Федорова