Дело №2-2-117/2025
УИД: 40RS0010-02-2022-000152-50
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в форме резолютивной части)
г.Спас-Деменск Калужской области 20 октября 2025 года
Кировский районный суд Калужской области (постоянное судебное присутствие в г.Спас- Деменске) в составе председательствующего судьи Иванова А.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала Калужского отделения №8608 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь статьями 194-198,232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 (паспорт серии <данные изъяты> №) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала Калужское отделение № (ИНН-<***>, ОГРН-<***>) задолженность по кредитному договору № от 17.11.2023г. за период с 31.03.2025г. по 21.08.2025г. включительно в размере 1311191 рубль 26 копеек (в том числе задолженность по основному долгу - 1194864 рубля 82 копейки; задолженность по процентам - 111758 рублей 27 копеек; неустойка за просроченный основной долг - 322 рубля 37 копеек; неустойка за просроченные проценты - 4245 рублей 80 копеек), а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 28111 рублей 91 копейка.
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалоб, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Калужского областного суда через Кировский районный суд Калужской области (постоянное судебное присутствие в г.Спас-Деменске) в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий:
Судья: А.В. Иванов