ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

адрес 19 июля 2023 года

Тверской районный суд адрес в составе председательствующего судьи Заниной В.И., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1818/2023 по иску ФИО1 к ИП фио, ООО «Ай Си Эс Групп», ООО сумма о защите прав потребителя,

УСТАНОВИЛ:

Решением Тверского районного суда адрес от 19 июля 2023 года постановлено:

«Исковые требования ФИО1 к ООО «Ай Си Эс Групп», ООО сумма о защите прав потребителя – удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «Ай Си Эс Групп» в пользу ФИО1 проценты за пользование чужими денежными средствами в размере сумма, расходы на оплату юридических услуг в размере сумма

В удовлетворении остальной части требований к ООО «Ай Си Эс Групп» - отказать.

В удовлетворении иска к ИП фио, ООО сумма – отказать.

Взыскать с ООО «Ай Си Эс Групп» в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Тверской районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме».

Вместе с тем, судом при вынесении решения не было разрешено требование истца о взыскании с ответчика судебных расходов, состоящих из почтовых расходов в размере сумма, расходов на авиаперелет в размере сумма

В настоящее судебное заседание стороны не явились, извещены.

При указанных обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии лиц, участвующих в деле, учитывая положения ст. 167 ГПК РФ.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В силу ст. 201 ГПК РФ, суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если: 1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда; 2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик; 3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

В порядке ст. 98 ГПК РФ, суд определяет ко взысканию с ответчика ООО «Ай Си Эс Групп» в пользу истца почтовые расходы в размере сумма, расходов на авиаперелет в размере сумма, поскольку данные расходы суд признает, связанными с рассмотрение дела, несение данных расходов подтверждено документально.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 201 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО «Ай Си Эс Групп» в пользу ФИО1 почтовые расходы в размере сумма, расходов на авиаперелет в размере сумма

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается через Тверской районный суд адрес.

Судья фио