Дело №2-232/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(вводная и резолютивная части)
с. Магарамкент 06 апреля 2023г.
Судья Магарамкентского районного суда РД Исмаилов И.Н.,
при секретаре судебного заседания Атаханове А.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регрессных требований в размере 92 500рублей, взыскании расходов по оплате госпошлины в размере 2975рублей, а также судебные издержки на оплату юридических услуг в размере 4000рублей,
Руководствуясь ст.199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах», удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес> в пользу Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах», находящегося по адресу: <адрес>, ОГРН: №; ИНН №, расчетный счет 4№ Сбербанк России ПАО <адрес> БИК №; к./счет 30№, в счет возмещения ущерба в порядке регресса в размере осуществленного страхового возмещения в сумме 92 500,00рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 2975рублей и судебные издержки в сумме 4000,00 руб. на оплату юридических услуг ООО «БКГ», а всего взыскать 99475,00 (девяносто девять тысяча четыреста семьдесят пять) рублей 00копеек.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Магарамкентский районный суд Республики Дагестан.
Судья подпись И.Н. Исмаилов
решение составлено и отпечатано
в совещательной комнате