РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 января 2025 годаадрес
УИД 77RS0005-02-2024-007367-39
Головинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Толоконенко С.С.,
при секретаре фио,
с участием представителя истца фио, представителей ответчика фио, адресР.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-191/25 по иску ФИО1 к ГУП «Мосгортранс» о взыскании недоплаченной заработной платы,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к ГУП «Мосгортранс» о взыскании недоплаченной заработной платы. В обоснование иска указал, что ФИО1, 08 сентября 2016 года заключил трудовой договор № 137-16 с ГУП "Мосгортранс", на должность водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда. С системой оплаты труда: повременно-премиальная по часовым тарифным ставкам, за выполнение обязанностей, предусмотренных договором, устанавливается тарифная ставка сумма в час.
09 июля 2018г. заключено дополнительное соглашение к трудовому договору №137-16 от 08.09.2016г., в котором указано, что ФИО1 переводится на постоянную работу водителем автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда в Отдел эксплуатации филиала Западный ГУП "Мосгортранс" с 20.07.2018г. с тарифной ставкой сумма в час.
31 января 2019г. заключено дополнительное соглашение к трудовому договору №137-16 от 08.09.2016г., в котором указано, что в соответствии с приказом ГУП "Мосгортранс" от 30.01.2019г. №151 "О внесении изменений в приказ ГУП "Мосгортранс" от 20.12.2018г. №3135 "Об оплате труда работников городского пассажирского транспорта" внести изменения в раздел "Оплата труда" трудового договора №137-16 от 08.09.2016г. и изложить его в следующей редакции: "За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Трудовым договором, работнику устанавливается тарифная ставка сумма в час. Размер надбавок, премий, доплат и других вознаграждений устанавливается Положением об оплате труда водителей автобусов регулярных городских пассажирских маршрутов.
16 марта 2022г. заключен новый трудовой договор №101-22 с ГУП "Мосгортранс", работником в отдел эксплуатации, автоколонна №1, на должность водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов, 5 разряд. С системой оплаты труда: повременно-премиальная по часовым тарифным ставкам, за выполнение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, устанавливается тарифная ставка сумма в час. За вредные условия труда на рабочем месте (класс условий труда 3.2) дополнительно выплачивается 4% от тарифной ставки.
01 февраля 2023г. было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору 101-22 от 17.03.2022г., в котором указано, что в соответствии с приказом ГУП "Мосгортранс" от 30.01.2023 №47 "Об индексации заработной платы работникам ГУП "Мосгортранс" внести изменения в раздел "Оплата труда" трудового договора №101-22 от 17.03.2022г. изложить его в следующей редакции: За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Трудовым договором, работнику устанавливается тарифная ставка сумма в час.
25 октября 2023г. заключено дополнительное соглашение к трудовому договору №101-22 от 17.03.2022г., о следующем: внести изменения в трудовой договор №101-22 от 17.03.2022г. и изложить его в следующей редакции: "График определяется в соответствии с графиком работ, действующим у работодателя, а именно: изменяется режим работы и устанавливается график работы: один день через один выходной (ЛВ 111), сроком на три месяца.
12 декабря 2023г. было заключено дополнительное соглашение №1 к трудовому договору №101-22 от 17.03.2022г., в котором указано, что работник с 01.01.2024г. переводится с должности водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда автоколонны №5 отдела эксплуатации на должность водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 6 разряда. За выполнение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, с 01.01.2024г. работнику устанавливается тарифная ставка сумма в час в соответствии со штатным расписанием филиала Юго-западный ГУП "Мосгортранс".
По настоящее время истец является работником ГУП "Мосгортранс".
Истец считает, что при расчетах заработной платы ГУП "Мосгортранс" были допущены ошибки, которые привели к недоплаченной заработной плате:
- недоплата заработной платы с 2016г. по 2020г. – сумма;
- недоплата заработной платы с 2022г. по 2024г. – сумма
Всего сумма недоплаченной заработной платы за период с 2016г.-2020г. по 2022г.- 2024г. составила: 2 301 848,47 +2 531 097,75= сумма
Вышеуказанная сумма задолженности по заработной плате не выплачена истцу до настоящего времени.
Таким образом, истец, с учетом уточнений по иску, просит суд:
1. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2016г. в размере сумма
2. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2017г. в размере сумма
3. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2018г. в размере сумма
4. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2019г. в размере сумма
5. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2020г. в размере сумма
6. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2022г. в размере сумма
7. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2023г. в размере сумма
8. Взыскать с ГУП адрес «Мосгортранс» в пользу фио недоплаченную заработную плату за 2024г. в размере сумма
Представитель истца по доверенности фио в судебное заседание явился, исковые требования поддержал в полном объеме, просил их удовлетворить.
Представители ответчика по доверенности фио, адресР. в судебное заседание явились, исковые требования не признали, просили отказать в их удовлетворении.
Иные лица в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив письменные материалы дела и представленные доказательства, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющими принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
В соответствии со ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Положениями ч. 1 ст. 55 ГПК РФ закреплено, что доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
В числе основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных, непосредственно связанных с ними отношений, согласно статье 2 Трудового кодекса Российской Федерации, - равенство прав и возможностей работников, установление государственных гарантий по обеспечению прав работников и работодателей, осуществление государственного контроля (надзора) за их соблюдением, обеспечение права каждого на защиту государством его трудовых прав и свобод, включая судебную защиту, обязанность сторон трудового договора соблюдать условия заключенного договора, включая право работодателя требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и право работников требовать от работодателя соблюдения его обязанностей по отношению к работникам, трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Трудовые отношения, как следует из положений ч. 1 ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации, возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
Работником в силу ч. 2 ст. 20 Трудового кодекса Российской Федерации является физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем, работодателем - физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделённый правом заключать трудовые договоры (часть 4 статьи 20 Трудового кодекса Российской Федерации).
В силу части 1 статьи 3 Трудового кодекса Российской Федерации (запрещение дискриминации в сфере труда) каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Работник имеет право на заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами (абзац второй части 1 статьи 21 Трудового кодекса Российской Федерации).
Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров (абзац второй части 2 статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации).
Частью второй статьи 21 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, соблюдать трудовую дисциплину (абзацы второй, третий, четвертый части второй названной статьи).
Работодатель имеет право требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами (абзацы пятый и шестой части первой статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации).
Согласно ст. 91 ТК РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
К обязанности работодателя относится выплата в полном размере причитающейся работникам заработной платы в установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (ст. 22 ТК РФ).
Как установлено судом, ФИО1, 08 сентября 2016 года заключил трудовой договор № 137-16 с ГУП "Мосгортранс", на должность водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда. С системой оплаты труда: повременно-премиальная по часовым тарифным ставкам, за выполнение обязанностей, предусмотренных договором, устанавливается тарифная ставка сумма в час.
09 июля 2018г. заключено дополнительное соглашение к трудовому договору №137-16 от 08.09.2016г., в котором указано, что ФИО1 переводится на постоянную работу водителем автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда в Отдел эксплуатации филиала Западный ГУП "Мосгортранс" с 20.07.2018г. с тарифной ставкой сумма в час.
31 января 2019г. заключено дополнительное соглашение к трудовому договору №137-16 от 08.09.2016г., в котором указано, что в соответствии с приказом ГУП "Мосгортранс" от 30.01.2019г. №151 "О внесении изменений в приказ ГУП "Мосгортранс" от 20.12.2018г. №3135 "Об оплате труда работников городского пассажирского транспорта" внести изменения в раздел "Оплата труда" трудового договора №137-16 от 08.09.2016г. и изложить его в следующей редакции: "За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Трудовым договором, работнику устанавливается тарифная ставка сумма в час. Размер надбавок, премий, доплат и других вознаграждений устанавливается Положением об оплате труда водителей автобусов регулярных городских пассажирских маршрутов.
16 марта 2022г. заключен новый трудовой договор №101-22 с ГУП "Мосгортранс", работником в отдел эксплуатации, автоколонна №1, на должность водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов, 5 разряд. С системой оплаты труда: повременно-премиальная по часовым тарифным ставкам, за выполнение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, устанавливается тарифная ставка сумма в час. За вредные условия труда на рабочем месте (класс условий труда 3.2) дополнительно выплачивается 4% от тарифной ставки.
01 февраля 2023г. было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору 101-22 от 17.03.2022г., в котором указано, что в соответствии с приказом ГУП "Мосгортранс" от 30.01.2023 №47 "Об индексации заработной платы работникам ГУП "Мосгортранс" внести изменения в раздел "Оплата труда" трудового договора №101-22 от 17.03.2022г. изложить его в следующей редакции: За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Трудовым договором, работнику устанавливается тарифная ставка сумма в час.
25 октября 2023г. заключено дополнительное соглашение к трудовому договору №101-22 от 17.03.2022г., о следующем: внести изменения в трудовой договор №101-22 от 17.03.2022г. и изложить его в следующей редакции: "График определяется в соответствии с графиком работ, действующим у работодателя, а именно: изменяется режим работы и устанавливается график работы: один день через один выходной (ЛВ 111), сроком на три месяца.
12 декабря 2023г. было заключено дополнительное соглашение №1 к трудовому договору №101-22 от 17.03.2022г., в котором указано, что работник с 01.01.2024г. переводится с должности водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда автоколонны №5 отдела эксплуатации на должность водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 6 разряда. За выполнение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, с 01.01.2024г. работнику устанавливается тарифная ставка сумма в час в соответствии со штатным расписанием филиала Юго-западный ГУП "Мосгортранс".
Истец считает, что при расчетах заработной платы ГУП "Мосгортранс" были допущены ошибки, которые привели к недоплаченной заработной плате:
- недоплата заработной платы с 2016г. по 2020г. – сумма;
- недоплата заработной платы с 2022г. по 2024г. – сумма
Всего сумма недоплаченной заработной платы за период с 2016г.-2020г. по 2022г.- 2024г. составила: 2 301 848,47 +2 531 097,75 = сумма
Вышеуказанная сумма задолженности по заработной плате не выплачена истцу до настоящего времени.
Между тем, суд не может согласиться с позицией истца и приходит к выводу об отказе в удовлетворении заявленных исковых требований по следующим основаниям.
08.09.2016г. между истцом и ответчиком заключен трудовой договор №137-16, согласно которому истец принят на работу к ответчику в филиал 11 автобусный парк ГУП «Мосгортранс» по должности водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда с повременно-премиальной оплатой труда по часовым тарифным ставкам. Размер тарифной ставки составил сумма
20.07.2018г. истец принят в порядке перевода в филиал Западный ГУП «Мосгортранс» на должность водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда.
Указанный трудовой договор расторгнут 02.10.2020г. на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (собственное желание).
16.03.2022г. между истцом и ответчиком заключен трудовой договор № 101-22, по которому истец принят на работу на должность водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 5 разряда в филиал Западный ГУП «Мосгортранс». Размер тарифной ставки составил сумма
09.08.2022г. истец переведен в филиал Юго-западный ГУП «Мосгортранс»
Трудовой договор 30.05.2024г. расторгнут на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (собственное желание).
26.09.2024г. заключен трудовой договор №211-42 согласно которому истец принят на работу в филиал Юго-западный ГУП «Мосгортранс» на должность водителя автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов.
Истец считает, что при расчете ему заработной платы ответчиком были допущены ошибки, которые привели к недоплаченной заработной плате в сумме сумма
При этом, порядок расчета недоплаченной заработной платы был определен истцом на основании заключения специалиста по результатам экономического исследования №170/24 от 21.03.2024г., в которой была составлена единая методика расчета тарифной ставки работника «Мосгортранс» по годам и с учетом изменения МРОТ.
Расчет невыплаченной заработной платы произведен на основании Отраслевого соглашения по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту на 2020- 2022» от 19.11.2019 рег. №00.3.13.19.837.
Вместе с тем действие данного документа было приостановлено с марта 2020 года до 1 января 2021 года, согласно приложению 1 к указанному Федеральному Соглашению, то есть документ не действовал в течение 10 месяцев 2020 года, в связи с чем указанный период в расчёты включен быть не может.
Отраслевое соглашение, которое, как следует из его содержания, а именно приложения № 3 к Отраслевому соглашению, было разработано при участии ГУП «Мосгортранс» наряду с другими органами и организациями (областными организациями профсоюзов, областными Союзами автотранспортников и пр.). Данные организации являются разработчиками и осуществляют контроль за выполнением Отраслевого соглашения.
При этом, данное Отраслевое соглашение носит рекомендательный характер.
В соответствии с абзацем 2 п. 3.2 Соглашения стороны рекомендуют устанавливать в региональных (территориальных) отраслевых соглашениях, коллективных договорах организаций размеры месячной заработной платы водителя автобуса, трамвая, троллейбуса, ремонтного рабочего, отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, на уровне не менее приведенных в приложении №6 к настоящему Отраслевому соглашению.
Оплата труда работников ГУП «Мосгортранс» осуществлялась в соответствии с Городским соглашением, заключенным между органом исполнительной власти адрес - Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры адрес, ГУП «Мосгортранс» и Региональной общественной организацией «Московский городской профсоюз автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» на 2023-2026, Коллективным договором ГУП «Мосгортранс» на 2023-2026 и Положением об оплате труда работников ГУП «Мосгортранс».
За период работы истца расчёт заработной платы водителям автобусов регулярных городских пассажирских маршрутов производился в соответствии с Положением об оплате труда водителей автобусов регулярных городских (пригородных) пассажирских маршрутов, утвержденным приказами ГУП «Мосгортранс» №3135 от 20.12.2018, № 3372 от 20.12.2019, № 1188 от 23.11.2020, № 1372 от 21.12.2021, № 47 от 30.01.2023.
Основанием для начисления заработной платы водителям автобуса РГПМ являются данные комплекса систем управления пассажирским транспортом, табель учета рабочего времени, путевой лист, приказы.
Положением установлены часовые тарифные ставки, компенсационные и стимулирующие доплаты и надбавки.
Методика расчёта заключается в том, что фактические часы работы (линия, стажировка на линии, резерв) умножаются на часовую тарифную ставку (100% от часовой тарифной ставки), часы простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника - 2/3 от часовой тарифной ставки.
На часы работы на линии, в том числе на часы стажировки на линии, начисляется премия за выполнение рейсов по расписанию (12% при работе на 3-х сменном выходе и 10% при работе на 2-х сменном выходе); доплата за работу с вредными условиями труда (4% от часовой тарифной ставки); доплата за работу в центре города на маршрутах, которые обслуживают центр адрес (5% от часовой тарифной ставки); доплата за работу в филиале Центральный (по установленной расценке). Надбавка за стаж работы начисляется на часы работы на линии (10% от часовой тарифной ставки при стаже работы от года до 5 лет, 15% - от 5 лет до 10 лет, 20% - свыше 10 лет).
Истцу установлена надбавка за стаж в размере 10%.
На часы работы в ночное время (с 22:00 до 6:00) начисляется доплата в размере 40% от часовой тарифной ставки.
В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на часы работы на линии начисляется доплата за работу с разделением смены на части (30% от часовой тарифной ставки).
Продолжительность подготовительно-заключительного времени включается в рабочее время и устанавливается не менее 30 минут в смену. Время проведения предрейсового медицинского осмотра водителя включается в рабочее время и устанавливается не менее 5 минут в смену. Время проведения послерейсового медицинского осмотра водителя включается в рабочее время и устанавливается не менее 5 минут в смену. Время ПЗВ вносится автоматически и начисляется путем умножения часов ПЗВ на часовую тарифную ставку присвоенного квалификационного разряда (100% от часовой тарифной ставки).
При работе на 3-х сменном выходе водителям РГПМ первой смены оплачивается только подготовительное время, а водителям РГПМ второй смены — заключительное время. При работе на 3-х сменном выходе в первую смену, истцу оплачивалось только подготовительное время и время предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.
На часы работы подготовительно-заключительного времени начисляется доплата за особые условия в подготовительно-заключительное время, которая начисляется на часы подготовительно-заключительного времени (в размере 37,8% от часовой тарифной ставки).
Истцу в течение всего периода работы заработная плата рассчитывалась по часовым тарифным ставкам соответствующего разряда в соответствии с Положением в полном объеме.
Выплата заработной платы за 1-ю и 2-ю половину месяца, оплата отпуска, первых трех дней листка нетрудоспособности за счет средств работодателя, а также выплата причитающихся сумм при увольнении истца осуществлялась в установленные сроки.
Кроме того, в Заключении эксперта ООО «Судебный эксперт» приведена только методика расчёта заработной платы, конкретных сумм недоплаты данное Заключение не содержит.
Ответчиком расчет заработной платы истцу производился в соответствии с Положением об оплате труда водителей автобусов регулярных городских (пригородных) пассажирских маршрутов, утвержденным приказами ГУП «Мосгортранс» № 3135 от 20.12.2018, № 3372 от 20.12.2019, № 1188 от 23.11.2020, № 1372 от 21.12.2021, № 47 от 30.01.2023, корректность данного расчета истцом не опровергнута.
Доходы истца в течении всего периода работы в ГУП “Мосгортранс”, в полном объеме отражены в справках 2-НДФЛ, направленных в налоговые органы.
При таких обстоятельствах, судом не установлено данных о не выплате истцу заработной платы.
Кроме того, ответчиком заявлено о пропуске истцом срока исковой давности.
Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
Из материалов дела установлено, что истцом заявлен период не доплаты заработной платы 2016-2020 гг., 2022-2023 гг., при этом настоящий иск подан в суд 20.05.2024 года. Уважительных причин для восстановления срока исковой давности не приведено.
Факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом. Из разъяснений Пленума ВС РФ (Постановление от 17.03.2004 N 2) следует, что размер компенсации определяется исходя из конкретных обстоятельств каждого дела с учетом объема и характера причиненных работнику нравственных или физических страданий, степени вины работодателя, иных заслуживающих внимания обстоятельств, а также требований разумности и справедливости.
В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Кроме этого, при определении размера компенсации морального вреда суду с учетом требований разумности и справедливости следует исходить из степени нравственных или физических страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред, степени вины нарушителя и иных заслуживающих внимания обстоятельств каждого дела.
Поскольку ГУП «Мосгортранс» не было допущено нарушение прав истца, требования о компенсация морального вреда удовлетворению не подлежит.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ГУП «Мосгортранс» о взыскании недоплаченной заработной платы – отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Головинский районный суд адрес.
Судья:С.С. Толоконенко
Мотивированное решение суда изготовлено 10 марта 2025 года