Дело № 2а-377/2023

УИД 37RS0023-01-2023-000102-89

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

05 апреля 2023 года город Шуя Ивановской области

Шуйский городской суд Ивановской области

в составе председательствующего судьи Громовой Ю.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Дошлыгиной А.С.,

с участием представителя административного истца помощника Шуйского межрайонного прокурора Гарбер А.С.,

представителя ответчика ФИО1,

представителя заинтересованного лица МБУ Управление благоустройства г.о. Шуя» ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению Шуйского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации городского округа Шуя Ивановской области о признании незаконным бездействия и обязании совершить определенные действия,

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Шуйского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации городского округа Шуя Ивановской области о признании незаконным бездействия и обязаниисовершить определенные действия удовлетворить.

Признать незаконным бездействие Администрации городского округа Шуя Ивановской области, выразившееся в ненадлежащем содержании автомобильной дороги общего пользования по улице Дуниловская г. Шуя в части обустройства тротуара от д. 156 «А» до <...>.

Обязать Администрацию городского округа ШуяИвановской области в срок до 30.06.2024 г. обустроить тротуар от д. 156 «А» до <...> с одной полосой движения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ивановский областной суд через Шуйский городской суд в течение месяца со дня принятия данного решения в окончательной форме.

Судья Ю.В. Громова