ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
с. Парабель 7 июля 2025 г.
Судья Парабельского районного суда Томской области Репецкий Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, родившейся "данные скрыты" в "данные скрыты", проживающей по "данные скрыты", "данные скрыты"
УСТАНОВИЛ:
17.03.2025 около 15:20 часов ФИО1, находясь в квартире по адресу: "данные скрыты", в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений умышленно нанесла В. удар в область затылка плоской стороной металлического совка, причинив ему физическую боль и не причинив при этом последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.
ФИО1 совершила правонарушение, предусмотренное статьей 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – совершение насильственных действий,, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (побои).
ФИО1 в судебном заседании виновной себя признала, пояснила, что ударила В. в ходе ссоры металлическим совком по голове.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается объяснениями потерпевшего В. о том, что в ходе ссоры ФИО1 ударила его металлическим совком по голове, причинив физическую боль; объяснениями ФИО1, А., К., и З., подтвердивших указанный факт.
За совершенное правонарушение ФИО1 подлежит привлечению к административной ответственности.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
В то же время, в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном.
При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность нарушителя, его имущественное положение, и полагает, что целям наказания будет отвечать наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (Пять тысяч) рублей.
Разъяснить ФИО2, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Реквизиты для уплаты штрафа:
УИН 18880470250130001508
УФК по Томской области (УМВД России по Томской области)
ИНН <***>
КПП 701701001
Счет получателя 03100643 0000000 16500
Банк получателя: Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области, г. Томск
БИК 016902004
Кор. сч. 40102810245370000058
ОКТМО 69644000
КБК 18811601061010101140
Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись Е.Н. Репецкий