ОПРЕДЕЛЕНИЕ
27 июля 2023 года г. Ахтубинск Астраханской области
Судья Ахтубинского районного суда Астраханской области Шалекешов А.Х., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к администрации муниципального образования «Городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области», о признании права собственности на торговый павильон,
установил:
Истец обратилась в суд с иском к ответчику о признании права собственности на торговый павильон, в обоснование своих требований, указав, что ДД.ММ.ГГГГ между сторонами был заключен договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером № площадью 90,00 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, по результатам аукциона. В последующем было установлено, что при организации аукциона ответчиком были допущены нарушения, и результаты аукциона были аннулированы, договор купли-продажи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ был признан недействительным. При этом ответчик ДД.ММ.ГГГГ выдал истцу разрешение на строительство торгового павильона на спорном земельном участке. В результате истец построила на этом земельном участке торговый павильон. Просит суд признать за истцом право собственности на объект недвижимости - торговый павильон, расположенный на земельном участке с кадастровым номером № признать истца добросовестным приобретателем земельного участка с кадастровым номером №
Исковое заявление определением от ДД.ММ.ГГГГ было оставлено без движения, в связи с несоответствием требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Для устранения недостатков судом был установлен срок до ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии со статьей 136 части 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.
Учитывая, что до настоящего времени (до ДД.ММ.ГГГГ) заявителем не были устранены все недостатки, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, вместе с тем, копия определения об оставлении искового заявления без движения получена истцом ДД.ММ.ГГГГ, ее представителем ДД.ММ.ГГГГ, исковое заявление подлежит возвращению заявителю.
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ,
определил:
Возвратить исковое заявление ФИО1 к администрации муниципального образования «Городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области», о признании права собственности на торговый павильон.
Копию настоящего определения с заявлением и прилагаемыми документами направить заявителю.
На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Судебную коллегию по гражданским делам Астраханского областного суда через Ахтубинский районный суд.
Судья Шалекешов А.Х.