Дело № 2-198/2023
УИД 52RS0013-01-2022-002973-54
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
ЗАОЧНОЕ
Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь
г. Выкса Нижегородской области 9 февраля 2023 г.
Выксунский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Бажиной Н.Г., при ведении протокола судебного заседания по поручению председательствующего помощником судьи Шалуновой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании с участим представителя истца – адвоката Ларионовой, помощника Выксунского городского прокурора Ванюшиной Е.А. гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, руководствуясь статьями 194-198, 235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Иск ФИО1 (паспорт …….) к ФИО2 (паспорт ………) удовлетворить.
Признать ФИО2 утратившим право пользования жилым помещением – жилым домом, расположенным по адресу: <...>..
Взыскать с ФИО2 в доход бюджета городского округа город Выкса Нижегородской области государственную пошлину в размере 300 руб.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья -Н.Г. Бажина