УИД 28RS0024-01-2023-000562-45

Дело № 2-402/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

06 октября 2023 г. г. Шимановск

Шимановский районный суд Амурской области в составе председательствующего судьи Савельевой Ю.В., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании долга,

Руководствуясь статьями 194-198, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <...>) в пользу ПАО «Совкомбанк»» (ИНН <***>; ОГРН <***>) долг по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ – 80 941 рубль 21 копейку (включая основной долг – 74 999 рублей 22 копейки, комиссии – 5 849 рублей 94 копейки, неустойку – 92 рубля 05 копеек), в счет возмещения расходов по уплате государственной пошлины - 2 628 рублей 24 копейки.

Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Шимановский районный суд Амурской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Ю.В. Савельева