Дело № 5-165/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
16 июня 2025 года ст. Ленинградская
Судья Ленинградского районного суда
Краснодарского края Горлов В.С.,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее по тексту – КоАП РФ) в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
15.06.2025 года в 20 час. 00 мин. находясь в кабинете № <...> ОУР в <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя агрессивно, возбужденно, хватался за форменное обмундирование сотрудников, пытался уйти. На неоднократные требования прекратить свои действия не реагировал, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в результате чего к правонарушителю была применена физическая сила в соответствии со ст.ст. 20 и 21 ФЗ «О полиции»: загиб руки за спину.
При рассмотрении дела правонарушитель пояснил, что вину признает, в содеянном раскаивается.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами и объяснением сотрудников полиции, а также другими материалами дела.
Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, личность виновного и осознанное нарушение им общественного порядка.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 05 (Пять) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 15 июня 2025 года с 20 час. 00 мин.
Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 дней.
Судья: В.С. Горлов
копия верна: судья В.С. Горлов