№ 12-1158/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
19 июля 2023 года г. Санкт-Петербург
ул. 3-я Советская,д.40
Судья Смольнинского районного суда города Санкт-Петербурга Мезенцева Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Архангельской области, зарегистрированного по адресу: <адрес>., на постановление инспектора отдела ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФИО2 № от ДД.ММ.ГГГГ, о привлечении к административной ответственности ФИО1 по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей и решение заместителя начальника ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ постановлением № инспектора отдела ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФИО2, ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Решением зам. начальника отдела по рассмотрению жалоб и обращений граждан ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, постановление № от ДД.ММ.ГГГГ инспектора отдела ЦАФАП в ОДД ГИБДД ФИО2 в отношении ФИО1 оставлено без изменения, жалоба ФИО1, оставлена без удовлетворения.
ФИО1 с указанным постановлением и решением не согласен, обратился в суд с жалобой.
В судебное заседание представитель ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФИО1 не явились, о времени и месте рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили, ходатайство об отложении судебного заседания не заявили. При таких обстоятельствах, суд полагает возможным рассмотреть жалобу в отсутствие представителя ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ФИО1
Изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующим выводам.
Судом было установлено, что решением Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга № от ДД.ММ.ГГГГ аналогичная жалоба ФИО1 поступившая в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрена.
Указанным решением суда постановление инспектора отдела ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФИО2 № от ДД.ММ.ГГГГ, о привлечении к административной ответственности ФИО1 по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей и решение заместителя начальника ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ оставлены без изменения, жалоба ФИО1 оставлена без удовлетворения.
Таким образом, указанное обстоятельство исключает производство по настоящему делу и производство по жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе ФИО1- прекратить.
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья: Е.В. Мезенцева