Дело № 2-4421/2023

УИД 22RS0013-01-2023-005086-10

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

03 ноября 2023 г. г. Бийск, Алтайский край

Бийский городской суд Алтайского края в составе судьи Белущенко М.Ю.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества "Банк Русский Стандарт" к ФИО1 ФИО4 о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты, руководствуясь ст.ст. 232-4, 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

Акционерному обществу «Банк Русский Стандарт» на основании абзаца второй пункта 2 статьи 199 ГК РФ в удовлетворении исковых требований о взыскании с ФИО1 ФИО5 задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты № от 13.11.2005 в размере 114 202 руб. 37 коп., судебных расходов по уплате государственной пошлины в сумме 3 484 руб. 05 коп. отказать в полном объеме.

В соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Судья М.Ю. Белущенко