УИД - 31RS0004-01-2022-000994-09 2-581/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

07 июня 2022 г. г. Валуйки

Судья Валуйского районного суда Белгородской области Шелайкин В.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 действующей за себя и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка ФИО2, за которую по доверенности действует ФИО3 к администрации Валуйского городского округа о признании права собственности по праву наследования на квартиру,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковое заявление ФИО1 действующей за себя и в интересах своего несовершеннолетнего ребенка ФИО2, за которую по доверенности действует ФИО3 к администрации Валуйского городского округа о признании права собственности по праву наследования на квартиру, удовлетворить.

Признать за ФИО1, <данные изъяты>, право собственности по праву наследования по закону, после смерти супруга ФИО2, <данные изъяты>., на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, общей площадью 27,2 кв.м., с кадастровым номером №, расположенную по адресу: <адрес>.

Признать за ФИО2, <данные изъяты>, право собственности по праву наследования по закону, после смерти отца ФИО2, <данные изъяты>., на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, общей площадью 27,2 кв.м., с кадастровым номером №, расположенную по адресу: <адрес>.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья:

Решение08.06.2022