дело № 2-2314/2023

50RS0036-01-2023-001212-13

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«16» августа 2023 года

г. Пушкино Московская область

Пушкинский городской суд Московской области

в составе:

председательствующего судьи Малюковой Т.С.,

при секретаре Талалаеве С.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ЮК «БКР» к Сосна Д.А. об обращении взыскания на земельный участок,

установил:

ООО «ЮК «БКР» обратилось в суд с иском к Сосна Д.А. об обращении взыскания на земельный участок с кадастровым номером 50:13:0040129:440, площадью 1005 кв.м. по адресу: <адрес>, д. Кстинино.

Стороны не явились в суд по вторичному вызову, о рассмотрении дела судом извещены надлежащим образом, о разбирательстве дела в их отсутствие не просили, об уважительности причин неявки в судебное заседание не сообщили.

Согласно ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ООО «ЮК «БКР» к Сосна Д.А. об обращении взыскания на земельный участок оставить без рассмотрения.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что определение может быть отменено судом, если они представят доказательства уважительности причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Оставления иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд с аналогичными исковыми требованиями при наличие в будущем правового интереса.

Судья: