31RS0003-01-2023-000182-89 дело № 2-194/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
п. Борисовка 23 мая 2023 года
Борисовский районный суд Белгородской области в составе:
председательствующего судьи Стародубова В.Ю.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО СК «Росгосстрах» к ответчику ФИО1 о возмещении вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковое заявление ПАО СК «Росгосстрах», удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО СК «Росгосстрах» вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия в сумме 73952,92 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2418,59 руб.
Истец: ПАО СК «Росгосстрах», ИНН <***>.
Ответчик: ФИО1, водительское удостоверение серия №
Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья В.Ю. Стародубов