Судья: Лебедев Е.В.

Дело <данные изъяты>УИД 50RS0<данные изъяты>-87

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<данные изъяты> <данные изъяты>

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе: председательствующего Абдулгалимовой Н.В.,

судей Бессудновой Л.Н., Мироновой Т.В.,

при помощнике судьи Алексеевой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о восстановлении нарушенных прав,

по апелляционной жалобе ФИО1 на решение Домодедовского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты>,

заслушав доклад судьи Мироновой Т.В.,

объяснения явившихся лиц,

установила:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об обязании усилить для безопасности конструкцию (навес), добавить дополнительно опоры в середину навеса со стороны края навеса, выходящего на земельный участок истца, в этом же месте заменить подпорку на нормальную модную опору, деревянные доски на крыше навеса обработать противопожарным средством, сделать любые усиления, которые сделают конструкцию безопаснее.

В обосновании своих требований указала, что спорное строение-навес, построенное на земельном участке ответчика, возведено без получения разрешения, с нарушениями градостроительных, строительных норм и правил. Истец является смежным пользователем.

Решением Домодедовского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> в удовлетворении исковых требований отказано.

Не согласившись с решением суда, ФИО1 подала апелляционную жалобу, в которой просит решение суда отменить как незаконное и необоснованное.

При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции ФИО1 заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание суда апелляционной инстанции явилась, против прекращения производства по апелляционной жалобе не возражала.

В силу ст. 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционных жалоб, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

Заявление об отказе от апелляционных жалоб, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

О принятии отказа от апелляционных жалоб, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобам, представлению.

Прекращение производства по апелляционным жалобам, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.

Заявление ФИО1 об отказе от апелляционной жалобы подано уполномоченным лицом, поступило в суд апелляционной инстанции до вынесения апелляционного определения, требования к форме этого заявления соблюдены.

При таких обстоятельствах, судебная коллегия, обсудив заявленное ходатайство, считает возможным принять отказ ФИО1 от апелляционной жалобы с прекращением апелляционного производства по апелляционной жалобе ФИО1 на решение Домодедовского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты>.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 326.1 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

принять отказ ФИО1 от апелляционной жалобы на решение Домодедовского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты>.

Производство по апелляционной жалобе ФИО1 на решение Домодедовского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> прекратить.

Председательствующий

Судьи