Дело № 2-4433/2023 66RS0004-01-2023-003309-62
Мотивированное решение изготовлено 29.08.2023 г.
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Екатеринбург 22 августа 2023 года
Ленинский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе председательствующего Пономарёвой А.А., при секретаре судебного заседания Баженовой А.А.,
с участием истца ФИО1, представителя ответчика ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» ФИО2, представителя ответчика ОФПСС ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 6 город Екатеринбург», Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области о возложении обязанности по начислению и выплате специальной социальной выплаты,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» о возложении обязанности производить начисления и выплату дополнительных мер социальной поддержки ежемесячно, начиная с 01.03.2023 г. в соответствии с подп. «е» пункта 2 и подп. «е» пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568.
Определением Ленинского районного суда г. Екатеринбурга от 26.06.2023 г. к участию в деле привлечен соответчик – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области и третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора, Министерство здравоохранения Свердловской области.
В обоснование заявленных требований истец пояснила, что осуществляет трудовую деятельность в должности заведующей поликлиники № 2 ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» с 02.09.2013 г. по настоящее время, является членом лечебной контрольной подкомиссии. Полагает, что в связи с выполняемой трудовой функцией, в которую входит оказание первичной медико-санитарной помощи (осуществляет мероприятия по диагностике заболеваний и состояний), имеет право на предоставление ежемесячной специальной социальной выплаты, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568. В период с января по февраль 2023 г. выплата истцу начислялась и выплачивалась, с марта 2023 г. по настоящее время предоставление дополнительной меры социальной поддержки не осуществляется.
Истец в судебном заседании заявленные требования поддержала.
Ответчик ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» исковые требования не признал, в письменных возражениях пояснил, что заведующий поликлиникой непосредственно не участвует в оказание первичной медико-санитарной помощи, не осуществляет прием пациентов как врач-терапевт, не проводит диспансерное наблюдение. Участие истца в составе врачебных комиссий лечебного учреждения также не соответствует требованиям, установленным в подп. «е» пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568, поскольку специальная социальная выплата назначается врачу, к которому обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний и состояний, либо с профилактической целью, включая проведение исследований.
Представитель ответчика ФИО2, в судебном заседании доводы возражений поддержала.
Ответчик Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области в удовлетворении требований просил отказать, в письменных возражениях пояснил, что реестр сведений для назначения специальной социальной выплаты с 01.02.2023 г. в отношении истца от работодателя ГАУЗ СО «ЦГКБ № 6» в Отделение Фонда не поступал. Ответчик полагает, что должностные обязанности заведующей поликлиники не дают истцу права на назначение и получение данной выплаты.
Представитель ответчика ФИО3 в судебном заседании доводы возражений поддержала.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора, Министерство здравоохранения Свердловской области представителя в судебное заседание не направило, в письменном отзыве пояснило, что первичная доврачебная медико-санитарная помощь оказывается фельдшерами, акушерами и другими медицинскими работниками со средним медицинским образованием, первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачами-специалистами, включая врачей-специалистов медицинских организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь. Первичная медико-санитарная помощь оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара. Исходя из должностных обязанностей истца, оснований для предоставления специальной социальной выплаты не имеется.
Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную систему здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования» отдельным категориям медицинских работников установлена специальная социальная выплата с 01 января 2023 г.
Пунктом 2 Постановления специальная социальная выплата установлена следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:
а) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием центральных районных, районных и участковых больниц;
б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);
в) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных вподпунктах "а"и"б"настоящего пункта;
г) врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи;
д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;
е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными вподпункте "б"настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);
ж) фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи;
з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц;
и) младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;
к) младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;
л) медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.
Порядок и условия осуществления специальной социальной выплаты регламентирован Правилами осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориях медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную систему здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования, утвержденным приведенным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. N 2568 (далее – Порядок и условиям осуществления специальной социальной выплаты).
В судебном заседании установлено, что ФИО1 с 02.09.2013 г. на основании приказа № <данные изъяты> от 02.09.2013 г. по настоящее время работает в должности заведующего поликлиникой № 2 – врача-терапевта ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6».
Трудовые функции и обязанности истца определены должностной инструкцией заведующего поликлиникой № 2, утвержденной главным врачом ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» 18.07.2022 г.
Из должностной инструкции следует, что к необходимым знаниям заведующего поликлиникой (пункт 1.9 должностной инструкции), в том числе, отнесены знания порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи, клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи в соответствии с профилем деятельности медицинской организации (п. 1.9.3), методологии анализа и оценки показателей здоровья населения (п. 1.9.4), порядок создания и деятельности врачебной комиссии (п. 1.9.5).
В перечень трудовых функций заведующего поликлиникой № 2 (раздел 3 должностной инструкции), в частности, входит: принятие непосредственного участия в работе врачебных комиссий медицинской организации в соответствии с локальными документами ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» об организации работы (по экспертизе временной нетрудоспособности, противораковой комиссии, иммунобиологической комиссии, комиссии по экспертизе качества оказания медицинской помощи, комиссии по реабилитации, комиссии по разбору жалоб и прочих (п. 3.13), принятие участия в разборах клинически сложных случаев для определения тактики ведения пациентов и реабилитационного прогноза (п. 3.12).
В соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» первичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.
Организация оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам в целях приближения к их месту жительства, месту работы или обучения осуществляется по территориально-участковому принципу, предусматривающему формирование групп обслуживаемого населения по месту жительства, месту работы или учебы в определенных организациях, с учетом положенийстатьи 21настоящего Федерального закона.
Первичная доврачебная медико-санитарная помощь оказывается фельдшерами, акушерами и другими медицинскими работниками со средним медицинским образованием.
Первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачами-терапевтами, врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами, врачами-педиатрами участковыми и врачами общей практики (семейными врачами).
Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачами-специалистами, включая врачей-специалистов медицинских организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь.
Первичная медико-санитарная помощь оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.
Из представленных в материалы дела Журнала учета клинико-экспертной работы лечебно-профилактического учреждения за 2023 год, Журнала выписки льготных и сильнодействующих лекарственных препаратов, Журнала учета санаторно-курортного лечения, копий амбулаторных карт пациентов, а также сведений о том, что ФИО1 является членом: врачебной подкомиссии по экспертизе временной нетрудоспособности, врачебной подкомиссии по отбору и направлению пациентов для оказания ВМП, лечебно-контрольной комиссии, врачебной подкомиссии по разбору случаев расхождения диагнозов, врачебной подкомиссии по разбору летальных исходов, врачебной подкомиссии по рациональному назначению лекарственных средств и направлению на санаторно-курортное и реабилитационное лечение, следует, что ФИО1 ежемесячно осуществляется прием и осмотр пациентов с целью диагностики, лечения заболеваний и состояний, что является составной частью первичной медико-санитарной помощи.
Из содержания подп. «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 следует, что право на получение специальной социальной выплаты имеют врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований.
Из перечня трудовых функций заведующей поликлиникой № 2, оказываемой истцом медицинской помощи прикрепленным к поликлинике пациентам, суд приходит к выводу о том, что истец относится к категории медицинских работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568.
В подп. «б» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 максимальный месячный размер специальной социальной выплаты для врачей, указанных вподпункте "б" пункта 2настоящего постановления, установлен в размере 14 500 рублей.
На основании пункта 3 Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты специальная социальная выплата осуществляется ежемесячно на основе данных медицинских организаций за счет средств иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, предоставляемых Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.
Специальная социальная выплата за календарный месяц рассчитывается исходя из исполнения работником трудовой функции, установленной трудовым договором, а также суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце. Расчет отработанного времени ведется с округлением до десятой части числа в большую сторону.
При определении размера специальной социальной выплаты работнику за календарный месяц рассчитывается соотношение количества рабочих часов, фактически отработанных работником за календарный месяц, и количества рабочих часов по норме рабочего времени соответствующего месяца, исчисленной исходя из установленной работнику в соответствиизаконодательствомРоссийской Федерации продолжительности рабочей недели в порядке, определенном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ипостановлениемПравительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности". Выплата осуществляется в максимальном размере, если соотношение равно или более единицы. Если соотношение менее единицы, размер выплаты определяется пропорционально полученному значению.
Из табелей учета рабочего времени ФИО1, не оспариваемых работодателем ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6», следует, что в марте 2023 г. истцом отработано 170,6 часов (при норме 170.6 часов), в апреле 2023 г. – 156,0 часов (при норме 156,0 часов), в мае 2023 г. – 93,6 часа (при норме 156,0 часов), в июне 2023 г. – 163,8 часов (при норме 163,8 часов), в июле 2023 г. – 156,0 часов (при норме 163,8 часов).
Таким образом, размер специальной социальной выплаты истца за март 2023 г. составляет 14500 руб., апрель 2023 г. – 14500 руб., май 2023 г. – 8 700 руб., июнь 2023 г. – 14 500 руб., июль 2023 г. – 13 809 руб. Итого за период с 01.03.2023 г. по 31.07.2023 г. общий размер специальной социальной выплаты, причитающийся истцу за отработанный период с марта по июль 2023 г., составляет 66 009 руб. 00 коп.
На основании изложенного, суд полагает необходимым удовлетворить заявленные исковые требования частично (требования заявлены о начислении и выплате дополнительных мер социальной поддержки ежемесячно, начиная с 01.03.2023 г.), путем:
возложения на ответчика ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» обязанности по включению ФИО1 в реестр работников, которым начисляется специальной социальная выплата в период с 01.03.2023 г. по 31.07.2023 г. (пункты 4 и 6 Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты);
возложения на ответчика Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области обязанности по выплате ФИО1 специальной социальной выплаты за период с 01.03.2023 по 31.07.2023 г. в размере 66009 руб. 00 коп., в том числе за март 2023 г. в сумме 14500 руб., апрель 2023 г. – 14500 руб., май 2023 г. – 8 700 руб., июнь 2023 г. – 14 500 руб., июль 2023 г. – 13 809 руб. (пункт 8 Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты).
Дальнейший расчет и выплата специальной социальной выплаты, начиная с 01.08.2023 г., подлежит осуществлению, исходя из учтенного работодателем ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» исполнения работником трудовой функции, установленной трудовым договором, а также суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы в соответствующем календарном месяце (при неизменности трудовой функции и замещаемой должности право истца на получение специальной социальной выплаты установлено в настоящем решении суда).
При подаче искового заявления истец, заявляя индивидуальный трудовой спор и требования о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки, была освобождена от уплаты государственной пошлины. На основании ст. 103 ГПК РФ с учетом двух ответчиков по заявленному спору, один из которых освобожден от возмещения в бюджет государственной пошлины (Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области), с ответчика ГБУЗ СО «ЦГКБ № 6» в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 150 руб. 00 коп.
Руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Возложить на государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 6 город Екатеринбург» (ИНН <***>) обязанность включить ФИО1 (<данные изъяты>) в реестр работников, которым начисляется специальная социальная выплата за период с 01.03.2023 г. по 31.07.2023 г.
Возложить на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области (ИНН <***>) обязанность выплатить ФИО1 (<данные изъяты>) специальную социальную выплату за период с 01.03.2023 г. по 31.07.2023 г. в размере 66 009 руб. 00 коп., в том числе за март 2023 г. в сумме 14 500 руб., апрель 2023 г. 14500 руб., май 2023 г. 8 700 руб., июнь 2023 г. 14500 руб., июль 2023 г. 13 809 руб.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Взыскать с государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 6 город Екатеринбург» в доход местного бюджета государственную пошлину 150 руб. 00 коп.
Решение может быть обжаловано лицами, участвующими в деле, в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда через Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.
Судья (подпись) А.А. Пономарёва
Копия верна:
Судья
Помощник судьи