Производство № 2-6364/2023
УИД 28RS0004-01-2023-007743-29
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 сентября 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Возыка О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Банк ВТБ (ПАО) к ЛИ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Банк ВТБ (ПАО) к ЛИ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ЛИ в пользу Банка ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору <***> от 22 августа 2022 года в размере 1 134 971 рубль 53 копейки, из них: 1 011 383 рубля 55 копеек – задолженность по основному долгу, 116 476 рублей 32 копейки – задолженность по плановым процентам, 1 292 рубля 20 копеек – пени за несвоевременную уплату плановых процентов, 5 819 рублей 46 копеек – пени по просроченному долгу, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 13 875 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья О.В. Возыка