№ 5-18.8-280/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 февраля 2023 года адрес
Федеральный судья Нагатинского районного суда адресфиоШамова, рассмотрев материал об административном правонарушении по ч.5 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
гражданина адрес ФИО1 Абдихомида угли, ...паспортные данные, зарегистрированного по адресу: ...адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин Республики Узбекистан фио угли совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно 12 февраля 2023 года, в 23 часов 50 минут, по адресу: адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, сотрудниками ОМВД России по адрес, выявлен гражданин адрес фио угли, ...паспортные данные, который совершил повторное в течение одного года правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно фио угли, являясь гражданином иностранного государства, повторно допустил нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, установленных ст.ст.20,21,22 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а именно: фио угли, прибыв на адрес 25.08.2022 г., имеет трудовой договор на адрес на осуществление трудовой деятельности, не продлил миграционный учет по месту пребывания (21.11.2022 г.), тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.
22.04.2022 года в отношении ФИО2 угли заместителем начальника полиции по (ООП) ОМВД России по адрес было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.18.8 КоАП РФ. Данное постановление вступило в законную силу 05.05.2022 г.
Тем самым фио угли повторно нарушил требования ст. ст. ст. 20,21,22 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»», то есть совершил административное правонарушение предусмотрено ч.5 ст. 18.8 КоАП РФ.
фио З.А. угли в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. В услугах адвоката и переводчика он не нуждается. Пояснил, что не продлил миграционный учет по месту пребывания.
Исследовав письменные материалы дела, выслушав объяснения ФИО2 угли, оценив все представленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО2 угли в совершении административного правонарушения по ч.5 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях полностью доказана.
Согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ административная ответственность наступает за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через адрес, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом.
В соответствии с ч.3 ст.18.8 КоАП РФ нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или адрес, влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до сумма прописью с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В соответствии с ч.5 ст.18.8 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до сумма прописью с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии с ч.3 ст.7 Федерального закона от 18.07.2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Закон о миграционном учете), временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.
Согласно частям 1 и 2 статьи 20 Закона о миграционном учете иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Вина ФИО2 угли в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:
рапортом сотрудника ОМВД по адрес,
протоколом об административном правонарушении,
справками ЦАСБ, фио адрес, ГИАЦ МВД России, ЗИЦ ГУВД России по адрес.
постановлением заместителем начальника полиции по (ООП) ОМВД России по адрес от 22.04.2022 года, вступившим в законную силу 05.05.2022 года.
Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой, не оспаривались ФИО2 угли в судебном заседании. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Закона, права ФИО2 угли при привлечении к административной ответственности соблюдены.
При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также данные о личности ФИО2 угли, имеющего действующий трудовой договор, и считает необходимым назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина адрес ФИО1 Абдихомида угли, ...паспортные данные, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере сумма
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по адрес (УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес л/с <***>) ИНН <***> КПП 772401001 Банк: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес БИК: 004525988; Р/с <***> К/с 40102810545370000003 КБК 18811601181019000140 ОКТМО 45916000 УИН 18880477230002043227.
без выдворения его за пределы Российской Федерации.
Разъяснить ФИО2 угли, что согласно п.1.1. ст. 32.2, ч.6 ст.32.10 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
На основании ст.30.1 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
фиоШамова