УИД: 66RS0037-01-2024-001521-07
Д № 2-82/2025 (2-1162/2024)
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
гор. Лесной Свердловской области 27 января 2025 года
Городской суд гор. Лесного Свердловской области в составе: председательствующего судьи Саркисян Т.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Совкомбанк» к А.О.Ф. о взыскании задолженности по кредитному договору
руководствуясь ст.ст.194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ :
Исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» к А.О.Ф. о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с А.О.Ф. (дата рождения ***, место рождения ***, паспорт серии *** ***, СНИЛС ***) в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору *** от ***, образовавшуюся на *** в сумме 74 363 (Семьдесят четыре тысячи триста шестьдесят три) рубля 67 (Шестьдесят семь) копеек, из них: основной долг – 68 784 рубля 35 копеек; комиссия – 5 496 рублей 30 копеек, неустойка – 83 рубля 02 копейки.
Взыскать с А.О.Ф. (дата рождения ***, место рождения ***, паспорт серии *** ***, СНИЛС ***) в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по оплате госпошлины в сумме 4 000 (Четыре тысячи) рублей.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд через городской суд г.Лесного Свердловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
В соответствии со ст.232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Судья Т.В. Саркисян