12-1459/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
адрес 19 июля 2023 года
Судья Пресненского районного суда адрес фио, рассмотрев жалобу фио на постановление по делу об административном правонарушении № 0355431010123050301060454 от 03.05.2023г., вынесенное контролером 1 категории ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» фио, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 адресМосквы и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма,
УСТАНОВИЛ :
В Пресненский районный суд адрес поступила жалоба фио на постановление по делу об административном правонарушении № 0355431010123050301060454 от 03.05.2023г., вынесенное контролером 1 категории ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» фио, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 адресМосквы и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Заявитель ФИО1 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения жалобы извещен надлежащим образом.
Суд, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, рассмотрел жалобу в отсутствие заявителя.
Суд, изучив доводы жалобы, проверив представленные материалы дела, приходит к следующим выводам.
Согласно ст.30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо: выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу; разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы; направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.
В судебном заседании установлено, что решением Пресненского районного суда адрес от 05.07.2023 г. обжалуемое постановление отменено, производство по делу прекращено, что является обстоятельством, исключающим производство по настоящей жалобе.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Производство по жалобе фио на постановление по делу об административном правонарушении № 0355431010123050301060454 от 03.05.2023г., вынесенное контролером 1 категории ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» фио, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 КоАП адрес и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма – прекратить.
Судья