Дело № 2-21/2023 (2-474/2022)
22RS0053-01-2022-000719-14
РЕШЕНИЕ
( р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь )
Именем Российской Федерации
3 февраля 2023 г. с.Топчиха
Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Кернечишина И.М.,
рассмотрев в упрощённом порядке гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Экспресс-Кредит» в лице представителя по доверенности ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств по кредитному договору, руководствуясь статьями 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО «Экспресс-Кредит», ИНН №, к ФИО2, серия и номер паспорта №, о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГ, заключённому с публичным акционерным обществом «Восточный экспресс банк», оставить без удовлетворения в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Отменить меры по обеспечению иска, применённые определением судьи Топчихинского районного суда от 6 декабря 2022 г. в виде ареста на имущество ФИО2 на сумму 87 452 рубля 78 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения могут подать заявление о составлении мотивированного решения.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Алтайского краевого суда через Топчихинский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья И.М. Кернечишина