Дело № 2-3815/2022 19RS0001-02-2022-005310-80

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Абакан Республика Хакасия 15 июля 2022 года

Абаканский городской суд Республики Хакасия в составе:

председательствующего судьи Кисуркина С.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 ФИО3 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 ФИО3 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности, удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ФИО1 ФИО3, паспорт серия 9503 № в пользу ПАО «Сбербанк России».

Взыскать с ФИО1 ФИО3, паспорт серия № пользу ПАО «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 84 890 руб. 62 коп., судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 746 руб. 72 коп.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение суда может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы в Верховный суд Республики Хакасия через Абаканский городской суд.

СУДЬЯ С.А. КИСУРКИН