31RS0004-01-2022-001954-39 дело № 2-1031/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть решения)
05 октября 2022 года город Валуйки
Судья Валуйского районного суда Белгородской области Порошин А.Г.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1, интересы которого на основании доверенности представляет ФИО2, к ФИО3, к ФИО4, к Администрации Валуйского городского округа Белгородской области о признании права общей долевой собственности по праву наследования на земельный участок (пай),
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, судья
решил:
Иск ФИО1, интересы которого на основании доверенности представляет ФИО2, к ФИО3, к ФИО4, к Администрации Валуйского городского округа Белгородской области о признании права общей долевой собственности по праву наследования на земельный участок (пай) - удовлетворить.
Признать за ФИО1, право общей долевой собственности по праву наследования по закону после отца ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умершего 06.11.2021 года, на земельную долю площадью 7,24 га находящуюся по адресу: , кадастровый №.
Заявление о составлении мотивированного решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение не вступило в законную силу.
Судья: /подпись/ копия верна
Решение06.10.2022