Решение

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Кировский районный суд <адрес> в составе

председательствующего судьи Магомедова А.Р.

при ведении протокола секретарем судебного заседания ФИО1,

с участием

ФИО2 - старшего помощника прокурора <адрес>,

ФИО5 - представителя Администрации <адрес> по доверенности №.01.-01-26-2867/25 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ гражданское дело № по иску заместителя прокурора <адрес> ФИО3 в защиту интересов неопределенного круга лиц к Администрации МО городской округ с внутригородским делением «<адрес>» (далее - Администрация МО <адрес>), Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Многопрофильный лицей №» (далее - МБОУ «Многопрофильный лицей №) о:

-признании незаконным бездействие Администрации МО городской округ с внутригородским делением «<адрес>» и МБОУ «Многопрофильный лицей №» по необеспечению устранения требований санитарно-эпидемиологического законодательства;

-обязании Администрации МО городской округ с внутригородским делением «<адрес>» и МБОУ «Многопрофильный лицей №» соблюдать санитарно-эпидемиологическое законодательство и в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу принять меры по обеспечению возможности организации горячего питания для детей 5-11 классов, осуществлять лабораторно-производственный контроль и проводить работы по организации и проведению мероприятий по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Руководствуясь статьями 194 -199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования заместителя прокурора <адрес> ФИО3 в защиту интересов неопределенного круга лиц к Администрации МО городской округ с внутригородским делением «<адрес>» к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Многопрофильный лицей №» удовлетворить.

Признать незаконным бездействие Администрации МО городской округ с внутригородским делением «<адрес>» и МБОУ «Многопрофильный лицей №» по необеспечению устранения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Обязать Администрацию МО городской округ с внутригородским делением «<адрес>» и МБОУ «Многопрофильный лицей №» соблюдать санитарно-эпидемиологическое законодательство и в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять меры по обеспечению возможности организации горячего питания для детей 5-11 классов, осуществлять лабораторно-производственный контроль и проводить работы по организации и проведению мероприятий по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Настоящее решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан через Кировский районный суд <адрес> в течение одного месяца со дня его вынесения в окончательной форме.

Председательствующий судья А.Р. Магомедов.