77RS0001-02-2024-000304-03
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 марта 2024 года город Москва
Бабушкинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи – Неменка Н.П.,
при помощнике ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0195/25 по иску ФИО2 к ФИО3 о признании завещания недействительным, признании права собственности на квартиру,
руководствуясь ст.ст. 193, -199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования – удовлетворить.
Признать недействительным завещание ФИО4, *** г.р., составленное им *** в пользу Молодини **, и удостоверенное ФИО5, временно исполняющей обязанности нотариуса г. Москвы ФИО6
Признать за ФИО2 право собственности на квартиру с кадастровым номером ***, расположенной по адресу: ***, в порядке наследственной трансмиссии после смерти *** ФИО4, *** г.р.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.П. Неменок