Дело № 12-1576/2023

25RS0002-01-2023-005741-08

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 июля 2023 года <...>

Судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Бакшина Н.В., изучив жалобу ФИО1 на постановление старшего государственного инспектора труда в Приморском крае от 06.06.2023 № 25/4-128-23-ППР/12-19019-И/149,

установил:

во Фрунзенский районный суд г.Владивостока поступила жалобу ФИО1 на постановление старшего государственного инспектора труда в Приморском крае ФИО2 от 6 июня 2023 года, которым ФИО1 был подвергнут административному наказанию по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

Согласно ч. 3 ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо: направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.

Согласно ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Судом установлено, что дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении ФИО1 рассмотрено по адресу: <...>.

Таким образом, местом рассмотрения дела об административном правонарушении является: <...>, что относится к территориальной юрисдикции Ленинского районного суда г. Владивостока, в связи с чем, рассмотрение указанной жалобы не подсудно Фрунзенскому районному суду г. Владивостока.

В силу ч.3 ст.30.7 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что ее рассмотрение не относится к компетенции данных судьи, должностного лица.

При таких обстоятельствах, жалоба по делу об административном правонарушении подлежит направлению на рассмотрение по подсудности в Ленинский районный суд г. Владивостока.

На основании изложенного и руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ, судья

определил:

передать жалобу ФИО1 на постановление старшего государственного инспектора труда в Приморском крае от 06.06.2023 № 25/4-128-23-ППР/12-19019-И/149 по подведомственности в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Определение самостоятельному обжалованию не подлежит, может быть обжаловано одновременно с итоговым решением по делу.

Судья Н.В. Бакшина