Дело № 2-3284/2025
УИД: 50RS0052-01-2025-002682-25
Мотивированное решение изготовлено 11 июля 2025 года
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
01 июля 2025 года г. Щелково Московской области
Щелковский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Кулагиной И.Ю.,
при секретаре судебного заседания Викторове И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Щелковского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации городского округа Фрязино об обязании произвести определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Щелковский городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц, с учетом уточнений, обратился в Щелковский городской суд Московской области с иском к Администрации городского округа Фрязино об обязании произвести определенные действия.
В обоснование иска указано, что прокуратурой города была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе проведенной проверки установлено, что на территории городского округа Фрязино Московской области отсутствует разработанная и утвержденная комплексная схема организации дорожного движения для территории городского округа Фрязино Московской области.
В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы городского округа Фрязино внесено представление от 05 февраля 2025 года об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, однако конкретные мероприятия по разработке комплексной схемы организации дорожного движения не приняты.
Таким образом, Администрацией городского округа Фрязино допущено нарушение требований федерального законодательства, обеспечивающего безопасность дорожного движения на безопасные условия передвижения по дорогам.
На основании изложенного просит суд обязать Администрацию городского округа Фрязино разработать и утвердить комплексную схему организации дорожного движения в соответствии с действующим законодательством на территории городского округа Фрязино Московской области в течение 1 (одного) месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
В судебном заседании Щелковский городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц уточненные требования поддержал по изложенным основаниям, просил иск удовлетворить. Дополнительно сообщил, что в случае исполнения ответчиком требований представления от 05 февраля 2025 года об устранении выявленных нарушений, требование о совершении всех необходимых действий, направленных на восстановление нарушенных прав жителей городского округа Фрязино на безопасные условия передвижения на территории городского округа Фрязино Московской области, предусмотренные действующим законодательством, не обязательно.
Представитель ответчика Администрации городского округа Фрязино ФИО1, действующая на основании доверенности (копия в деле), возражала против удовлетворения исковых требований. Дополнительно сообщила, что 15 апреля 2025 года между Администрацией городского округа Фрязино и ООО «Геоком-Строй» заключен Муниципальный контракт № «Выполнение работ по разработке комплексной схемы дорожного движения городского округа Фрязино Московской области». В настоящее время подрядчиком ООО «Геоком-Строй» ведутся полевые работы. Срок выполнения работ с момента заключения контракта по 01 сентября 2025 года. Следовательно, Администрация городского округа Фрязино полагает, что требования Щелковской городской прокуратуры исполнены, в связи с чем, оснований для удовлетворения иска не имеется.
В материалы дела представлен отзыв на исковое заявление (л.д. 22-23).
Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.
В силу статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации защита гражданских прав осуществляется, в том числе, путем принуждения к исполнению обязанности.
В соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" установлены общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, определяющие государственные гарантии его осуществления.
Согласно пункту 5, пункту 7 части 1 статьи 16 Закона N 131-ФЗ к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся, в том числе вопросы, касающиеся дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности; создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального, городского округа.
Статья 6 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" предусматривает, что к полномочиям органов местного самоуправления муниципального округа или городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах соответственно муниципального округа или городского округа при осуществлении дорожной деятельности.
Статьей 22 указанного Федерального закона установлено, что деятельность по организации дорожного движения на территории Российской Федерации должна осуществляться в соответствии с Федеральным законом "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Согласно пункту 1 части 1 статьи 7 Федерального закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области организации дорожного движения относится организация и мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
В соответствии со статьей 16 Федерального закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" документация по организации дорожного движения разрабатывается в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и изданных в соответствии с ним нормативных правовых актов, должна соответствовать требованиям законодательства о градостроительной деятельности, законодательства Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности, законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности, законодательства в области охраны окружающей среды, законодательства о техническом регулировании, а также требованиям муниципальных нормативных правовых актов.
Документация по организации дорожного движения разрабатывается на основе документов территориального планирования, подготовка и утверждение которых осуществляются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, долгосрочных целевых программ, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских округов, поселений, материалов инженерных изысканий, результатов исследования существующих и прогнозируемых параметров дорожного движения, статистической информации.
В состав документации по организации дорожного движения включаются комплексные схемы организации дорожного движения (КСОДД) и (или) проекты организации дорожного движения (ПОДД).
В соответствии с пунктом 3 Приказа Минтранса России от 30.07.2020 №274 «Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения» (далее-Правила №274) при разработке КСОДД и ПОДД необходимо учитывать приоритет безопасности дорожного движения по отношению к потерям времени (задержкам) при движении транспортных средств и (или) пешеходов.
Также пунктом 30 Правил №274 установлено, что если в течение периода оценки социально-экономического эффекта от реализации мероприятия в зоне его транспортного влияния будут вводиться в эксплуатацию новые улицы или дороги, либо произойдет изменение пропускной способности существующих улиц (дорог) вследствие мероприятий КСОДД, это необходимо учесть в расчетах состава и содержания комплексной схемы организации дорожного движения.
Статья 17 Федерального закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривает, что комплексные схемы организации дорожного движения разрабатываются в целях формирования комплексных решений об организации дорожного движения на территории одного или территориях нескольких муниципальных районов, городских округов или городских поселений либо их частей, имеющих общую границу, реализующих долгосрочные стратегические направления обеспечения эффективности организации дорожного движения и совершенствования деятельности в области организации дорожного движения.
Комплексные схемы организации дорожного движения разрабатываются для дорог и (или) их участков в границах одного или нескольких муниципальных районов, городских округов или городских поселений либо их частей, имеющих общую границу, с общей численностью населения свыше десяти тысяч человек, расположенных в границах одного субъекта Российской Федерации.
Комплексные схемы организации дорожного движения разрабатываются и утверждаются на срок не менее пятнадцати лет либо на срок действия документов стратегического планирования на территории, в отношении которой осуществляется разработка этих комплексных схем.
Внесение изменений в комплексные схемы организации дорожного движения осуществляется в случае изменения дорожно-транспортной ситуации, но не реже чем один раз в пять лет.
Разработанные в комплексных схемах организации дорожного движения мероприятия должны представлять собой целостную систему технически, экономически и экологически обоснованных мер, разработанных в соответствии с документами территориального планирования и документацией по планировке территории.
Мероприятия по организации дорожного движения, разрабатываемые в составе комплексных схем организации дорожного движения, должны обеспечивать снижение негативного воздействия на окружающую среду транспортных средств.
Комплексные схемы организации дорожного движения для территории муниципального района, городского округа или городского поселения либо части муниципального района, городского округа или городского поселения разрабатываются и утверждаются органом местного самоуправления.
Пунктом 4б Перечня поручений Президента Российской Федерации от 14.03.2016 N ПР-637ГС органам местного самоуправления надлежало обеспечить разработку комплексных схем организации дорожного движения на территориях муниципальных образований и программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения в срок до 1 декабря 2018 года.
Судом установлено и материалами дела подтверждено, что Щелковской городской прокуратурой была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе проведенной проверки установлено, что на территории городского округа Фрязино Московской области отсутствует разработанная и утвержденная комплексная схема организации дорожного движения для территории городского округа Фрязино Московской области.
В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы городского округа Фрязино внесено представление от 05 февраля 2025 года об устранении выявленных нарушений (л.д. 9-11).
В ответ на представление Щелковской городской прокуратуры от 05 февраля 2025 года Администрацией городского округа Фрязино указано, что проект о внесении изменений в Комплексную схему организации дорожного движения городского округа Фрязино Московской области подготавливает специализированная организация, с которой заключается муниципальный контракт на выполнение данных видов работ. В связи с тем, что в 2024 году бюджет городского округа Фрязино Московской области не предусматривал финансирование на данные виды работ, в муниципальную программу городского округа Фрязино Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2023-2027 годы, утвержденную постановлением Администрации городского округа Фрязино от 14 декабря 202 года №887 на 2025 год включены работы по внесению изменений в КСОДД. В рамках муниципальной программы, подпрограммы «Безопасность дорожного движения», мероприятие 01.02 «Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения» в 2025 году предусмотрена закупка работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения для городского округа Фрязино Московской области. Сектором дорожного хозяйства и транспорта управления благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации городского округа Фрязино направлен комплект документов для рассмотрения на заседании Рабочей группы по оценке обоснованности закупок для муниципальных нужд городского округа Фрязино Московской области дальнейшего заключения муниципального контракта по выполнению работ о внесении изменений в Комплексную схему организации дорожного движения городского округа Фрязино Московской области. Сотрудник, ответственный за осуществление контроля по своевременному внесению изменений в Комплексную схему организации дорожного движения городского округа Фрязино Московской области привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания (л.д. 28).
В материалы дела представлен электронный контракт, сформированный с использованием ЕИС, заключенный между Администрацией городского округа Фрязино и ООО «Геоком-Строй» на «Выполнение работ по разработке комплексной схемы дорожного движения городского округа Фрязино Московской области», в котором установлены сроки окончания работ Подрядчиком до 19 сентября 2025 года с даты заключения контракта, т.е. с 15 апреля 2025 года (л.д. 25-27).
Между тем, конкретные мероприятия по разработке комплексной схемы организации дорожного движения Администрацией городского округа Фрязино не приняты; до настоящего времени Администраций городского округа Фрязино комплексная схема организации дорожного движения на территории городского округа Фрязино Московской области не разработана, не согласована и не утверждена.
Доказательств обратного, в силу статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, не представлено.
Оценивая представленные доказательства, суд полагает заявленные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению, поскольку в ходе судебного разбирательства нашел подтверждение факт отсутствия разработанной и утвержденной комплексной схемы организации дорожного движения на территории городского округа Фрязино Московской области.
При этом, суд исходит из того, что разработка комплексной схемы организации дорожного движения является обязанностью органа местного самоуправления, направленной на обеспечение безопасности жителей, а также обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики совершения правонарушений. Данная безопасность напрямую возложена нормами действующего законодательства на органы местного самоуправления и подразумевает под собой весь комплекс действий, связанных с разработкой проекта и несением затрат в связи с этим.
При этом, отсутствие подобного проекта является нарушением прав граждан на безопасность дорожного движения, что противоречит интересам государства и общества, поскольку создает реальную угрозу для здоровья и безопасности неопределенного круга лиц.
С учетом изложенного, исковые требования Щелковского городского прокурора, обратившегося в интересах неопределенного круга лиц подлежат удовлетворению.
Руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Щелковского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц – удовлетворить.
Обязать Администрацию городского округа Фрязино Московской области разработать и утвердить комплексную схему организации дорожного движения на территории городского округа Фрязино Московской области в соответствии с действующим законодательством в течение 1 (одного) месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Щелковский городской суд Московской области в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы.
Председательствующий:
Судья И.Ю. Кулагина