Дело № 5-1331/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

адрес 29 мая 2023 года

Судья Замоскворецкого районного суда адрес фио, рассмотрев материалы дела об административном нарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ...паспортные данные фио, адрес, проживающего: фио, адрес,

УСТАНОВИЛ:

26 мая 2023 года в 09 часов 06 минут на платформе станции метро «Войковская» Замоскворецкой адрес, расположенной по адресу: адрес, гражданин ФИО1 ...паспортные данные совершил воспрепятствование исполнению служебный обязанностей сотрудника 2 отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по адрес, старшего сержанта полиции фио, в связи с исполнением последним обязательств по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, действуя на основании ст. 13 Федерального закона № 3 «О полиции», а именно удерживал сзади, пытался оттолкнуть и помешать задержать гражданина фио, который находился в федеральном розыске по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

ФИО1 в суде указанные в протоколе обстоятельства не оспаривал, вину признал.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, помимо его объяснений, подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, письменными показаниями свидетелей фио, фио, сомневаться в правдивости которых оснований у суда не имеется, просмотренной судом видеозаписью, иными материалами дела.

Таким образом, суд признает ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, а его действия квалифицирует по ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельства, отягчающих и смягчающих административную ответственность виновного, не установлено.

С учетом этого суд считает возможным назначить лицу наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного доставления с 15 час. 15 мин. 27 мая 2023 г.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: