66RS0051-01-2023-000127-36
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Серов Свердловская область
17 марта 2023 года судья Серовского районного суда Свердловской области Холоденко Н.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело №2-703/2023 по иску
Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» к ФИО1 о взыскании задолженности по ученическому договору
Руководствуясь статьями 232.1, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (№ в пользу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (№) задолженность по ученическому договору № от 12.02.2020 г. в размере 10 652 (десять тысяч шестьсот пятьдесят два) рубля 39 копеек.
Взыскать с ФИО1 (№) в пользу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (№) судебные расходы, состоящие из уплаченной государственной пошлины в размере 426 (четыреста двадцать шесть) рублей 00 копеек.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Серовский районный суд Свердловской области.
Судья Н.А. Холоденко