ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Каменка Пензенской области 27 июня 2022 года
Судья Каменского городского суда Пензенской области Седова Н.В.
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, ... года рождения, уроженки ..., зарегистрированного по месту жительства по адресу: ...,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила нанесение побоев, причинившие физическую боль, не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.
26 июня 2022 года в 14 часов 00 минут ФИО1, находясь по адресу: ..., совершила в отношении ФИО3 иные насильственные действия, а именно: сдавливала ее шею руками, чем причинил ей физическую боль.
В судебном заседании ФИО1 не оспаривала факт применения насильственных действий, причинивших ФИО3 физическую боль.
Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание не явилась, о месте и времени извещена надлежащим образом.
Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.
В заявлении и письменных объяснениях ФИО3 указала, что 26 июня 2022 года в 14 часов 00 минут ФИО1, находясь по адресу: ..., причинила ей физическую боль, сдавив руками шею (л.д.2,3).
Вышеприведенные доказательства являются допустимыми и принимаются за основу при решении вопроса о виновности правонарушителя в совершении административного правонарушения.
Исследовав совокупность доказательств по делу, полагаю, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективно доказана.
Обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ходе судебного разбирательства не установлено.
При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1, судьей не установлено.
При указанных обстоятельствах, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с 15 часов 00 минут 26 июня 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья