Дело № 2-806/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Белебей

11 мая 2023 года

Белебеевский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Харисова М.Ф., с участием прокурора Бадретдиновой Л.В., при секретаре Кушнаренко Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению заместителя Белебеевского межрайонного прокурора Республики Башкортостан, действующего в интересах ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Статус» о взыскании невыплаченной заработной платы,

установил:

прокурор обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением, в котором просит суд взыскать с ответчика в пользу ФИО1 заработную плату за январь, февраль 2023 в размере 2384,59 рублей.

Иск мотивирован тем, что межрайонной прокуратурой по обращению работников проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО ЧОП «Статус», в ходе которой установлено, что ФИО1 работает по трудовому договору в ООО ЧОП «Статус» на должности <данные изъяты>. Согласно табелю учета рабочего времени за январь 2023 ФИО1 отработано 140 часов, за февраль 2023 года – 147 часов. За январь 2023 года ФИО1 в качестве заработной платы получены денежные средства в размере 16257,32 рублей, за февраль 2023 года – 16696,26 рублей. Задолженность по заработной плате перед ФИО1 составляет 2384,59 рублей.

В судебном заседании прокурор Бадретдинова Л.В. в суде заявленные исковые требования поддержала.

ФИО1 в чьих интересах подан иск, о судебном заседании извещена, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Ответчик извещен о заседании в надлежащем порядке, директором организации заявлены письменные ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие представителя и признании иска.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Учитывая, что признание заявленных требований носит добровольный характер, не противоречит закону, не нарушает права и интересы сторон и иных лиц, суд его принимает. Признание иска подтверждено письменным заявлением ответчика.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковое заявление Белебеевского межрайонного прокурора Республики Башкортостан (ИНН <***>), действующего в интересах ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Статус» о взыскании невыплаченной заработной платы - удовлетворить.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Статус» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО1 заработную плату за январь, февраль 2023 в размере 2384,59 рубля.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий:

М.Ф. Харисов

Мотивированное решение составлено 12 мая 2023 года