резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
** город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Лось М.В.,
при секретаре - Кузьминой В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2- 6356/2023 (УИД 38 RS0001-01-2023-004521-98) по иску Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к Cафонову Степану Викторовичу, ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, о взыскании судебных расходов
Руководствуясь ст.ст.194-199, 233, 235-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск Публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ОГРН: <***>; ИНН <***>) к ФИО2 (№), ФИО1 (№) о взыскании задолженности по кредитному договору, о взыскании судебных расходов, удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО2 (№), ФИО1 (№) в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ОГРН: <***>; ИНН <***>) задолженность договору на выпуск и обслуживание кредитной карты № в размере 43 415,27 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1502,00 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья М.В. Лось