УИД № 50RS0003-01-2022-005163-78
Дело № 2-582/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 сентября 2023 года
Воскресенский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Шикановой З.В.
при секретаре судебного заседания Шаманиной Т.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, к ФИО3, к Администрации городского округа Воскресенск Московской области об уточнении границ и площади земельного участка,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Воскресенский городской суд Московской области с исковым заявлением к ФИО2, к ФИО3, к Администрации городского округа Воскресенск Московской области об уточнении границ и площади земельного участка (л.д.3-6 т.1)
В ходе рассмотрения данного дела в судебном заседании от 26 сентября 2023года представителем истца ФИО4, действующей по доверенности, заявлено ходатайство о прекращении производства по данному гражданскому делу, в связи с отказом от иска, т.к. в настоящее время спор между сторонами урегулирован, имеется Постановление Администрации г.о. Воскресенск Московской области от 07.09.2023годжа № 5126 «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, расположенного по адресу: РФ, <адрес> <адрес> участок 36, которое прошло регистрацию в ЕГРН. Просит прекратить производство по данному делу.
Истец ФИО1 поддержал ходатайство своего представителя, согласен с прекращением производства по данному делу, в связи с отказом от иска, т.к. его права в настоящее время восстановлены. Истец ФИО1 отказывается от иска добровольно, в здравом уме и твердой памяти. Последствия отказа от иска ему понятны.
Ответчик Загуменный В.А. не возражает против прекращения производства по делу, в связи с отказом истца от иска, на рассмотрении дела по существу не настаивает.
Судом сторонам разъяснены последствия отказа от иска и принятия его судом, предусмотренные ст.ст. 220 и 221 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 220 п. 3 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым прекратить производство по делу, так как это не противоречит закону.
Руководствуясь ст.ст. 220-221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по гражданскому делу №2-582/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, к ФИО3, к Администрации городского округа Воскресенск Московской области об уточнении границ и площади земельного участка, в связи с отказом от иска.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Воскресенский городской суд в течение 15 дней.
Судья подпись З.В. Шиканова
Определение не вступило в законную силу.
Копия верна: судья секретарь