Дело № 5-46/2022

УИД 35RS0007-01-2022-000318-32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Верховажье 10 августа 2022 года

Судья Верховажского районного суда Вологодской области Жукова С.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего по адресу: , паспорт , работающего ,

установила:

в отношении ФИО1 09.08.2022 УУП МО МВД России «Верховажский» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), за то, что он 09.08.2022 в дневное время, находясь в , оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, выразившееся в неисполнении официального предостережения, объявленного ему 07.08.2022 о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений, а именно устроил скандал с супругой Д.Л., разбил телефон С.А.

В судебном заседании ФИО1 факт правонарушения признал.

Исследовав доказательства по делу, заслушав ФИО1, считаю, что его виновность в совершении правонарушения нашла свое подтверждение.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО1 подтверждаются совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении от 09.08.2022 35 АВ 506475, рапортом оперативного дежурного, письменными объяснениями Д.Л., официальным предостережением о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, от 07.08.2022, выданным ФИО1 лично 07.08.2022, рапортом участкового уполномоченного полиции, согласно которому 09.08.2022 в дневное время по адресу: ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, выразившееся в неисполнении официального предостережения, и иными материалами дела в их совокупности.

Оценив представленные доказательства всесторонне, полно, объективно, в их совокупности судья приходит к выводу, что они согласуются между собой, являются достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и о его виновности в совершении административного правонарушения.

Судья не находит оснований не доверять указанным процессуальным документам и изложенным в них фактам.

Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 составлен в соответствии с требованиями статьи 28.2 КоАП РФ, содержит все необходимые сведения для рассмотрения дела, в том числе в нем полно описано событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, в связи с чем отвечает признакам допустимости доказательства по делу.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, а равно обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.

В силу статьи 4.2 КоАП РФ к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, судья относит признание ФИО1 вины в совершении административного правонарушения.

При определении вида и размера административного наказания ФИО1, судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, посягающего на порядок управления, личность виновного, многократно привлекавшегося к административной ответственности, его имущественное положение, обстоятельства совершения правонарушения, обстоятельство, смягчающее административную ответственность (признание вины), и полагает необходимым назначить в качестве административного наказания по данному делу административный арест.

Руководствуясь частью 1 статьи 19.3, статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановила:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания, т.е. с 14 часов 00 минут 09.08.2022.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Верховажский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.Ю. Жукова