ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

06 сентября 2025 года село Чалтырь

Мясниковского района

Судья Мясниковского районного суда Ростовской области Ж.В.Килафян, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Мясниковского районного суда Ростовской области, поступивший из отдела МВД России по Мясниковскому району Ростовской области протокол № об административном правонарушении от 05.09.2025 года в отношении:

Балаяна ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцас. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> паспорт № выдан 02.04.2025 ГУ МВД России по Ростовской области,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 05.09.2025 в 12 часов 47 минут, находясь по адресу <адрес>, в <адрес>, не выполнил законное требование сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, а именно не исполнил требование о прекращении противоправных действий от 14.08.2025 по ч.31 ст.12.5 КоАП РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 признал вину в совершении правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения так же подтверждается: протоколом № об административном правонарушении от 05.09.2025 года по факту совершенного правонарушения; требованием о прекращении противоправных действий от 05.09.2025; постановлениями по делу об административном правонарушении от 14.08.2025, 05.09.2025.

Таким образом, действия ФИО1 правильно квалифицированы органом внутренних дел по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

С учетом характера совершенного правонарушения и личности ФИО1 обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено, обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторность совершения правонарушения; суд назначает наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Балаяна ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут 05 сентября 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток.

Судья Килафян Ж.В.