Дело №

УИД: 05RS0№-26

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

20 марта 2025 года <адрес>

Советский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Халитова К.М., при секретаре судебного заседания ФИО4, в отсутствие сторон, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Россельхозбанк» в лице Дагестанского филиала АО «Россельхозбанк» к ФИО3 досрочном взыскании задолженности по кредиту и расторжении кредитного договора,

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235 ГПК РФ, суд

Решил:

Исковые требования АО «Россельхозбанк» в лице Дагестанского филиала АО «Россельхозбанк» к ФИО3 о расторжении соглашения и досрочном взыскании задолженности по соглашению - удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГг., заключенный между АО «Россельхозбанк» в лице ДРФ АО «Россельхозбанк» и ФИО3.

Взыскать по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГг., с ФИО3 (16.03.1986г.р., паспорт серия 82 06 №) в пользу АО «Россельхозбанк» в лице ДРФ АО «Россельхозбанк» (ИНН: <***>; ОГРН: <***>) денежную сумму в размере 168 532,69 рублей;

Взыскать с ФИО3 в пользу АО «Россельхозбанк» в лице ДРФ АО «Россельхозбанк» расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 570,65 рублей.

Ответчик вправе подать в Советский районный суд <адрес> РД заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> РД в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> РД в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Составление мотивированного решения отложено на срок не более 10 дней.

Судья К.М. Халитов