Дело №
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
(резолютивная часть)
«06» августа 2025 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Арсланалиева А.Х., при секретаре судебного заседания ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО2 об установлении факта владения и пользования и признании права собственности в порядке наследования,
руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
заявление ФИО2 удовлетворить.
Установить факт владения и пользования на праве собственности ФИО2 Абдулгалимом и ФИО2 недвижимым имуществом - жилым домом, по адресу: <адрес>, литер «к», общей площадью 57,4 кв. м.
Признать за ФИО2 право собственности на жилой дом по адресу: <адрес>, литер «к», общей площадью 57,4 кв. метра в порядке наследования после смерти отца ФИО2 Абдулгалима, умершего 04 июня 1977 года.
Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в течение месяца со дня составления решения в окончательной форме.
Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти рабочих дней.
Председательствующий А.Х.Арсланалиев