№ 5-647/2023

УИД: 70RS0002-01-2023-003882-95

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Томск 30 августа 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Томска (<...>) ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2, переводчика ФИО3 у., защитника Азимова Ж.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, родившейся <данные изъяты>, фактически проживающей по адресу: <адрес обезличен>, <номер обезличен> кв. <номер обезличен>, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

30 августа 2023 года в 11 часов 30 минут около кафе восточной кухни по пер. Карповскому в г. Томск сотрудниками УМВД России по Томской области была установлена <данные изъяты> ФИО2, <дата обезличена> г.р., которая допустила нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, а именно прибыв на территорию Российской Федерации 22.07.2023 и получив миграционную карту серии <номер обезличен> № <номер обезличен> сроком действия до 22.10.2023, не встала на миграционный учет по месту пребывания, не представив принимающей стороне национальный паспорт и миграционную карту, чем нарушила ст. 20, 21, 22 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 виновной себя в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась, пояснив, что потеряла паспорт и миграционную карты, которые позже нашла.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее- Закон о миграционном учете) временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Согласно ст. 8 Закона о миграционном учете основанием для постановки на миграционный учет является, в том числе, факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

В силу ст. 20 Закона о миграционном учете иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания либо со дня получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.

Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает (ст. 21 Закона о миграционном учете).

В силу ст. 22 Закона о миграционном учете постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр либо в установленном порядке почтовым отправлением.

В соответствии с ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № 286 от 30 августа 2023 года, объяснениями ФИО2 от 30.08.2023, данными о физическом лице ФИО2, данными АС ЦБДУИГ ФМС России, справкой по лицу ФИО2, копией национального паспорта ФИО2 UZB <номер обезличен> копией миграционной карты <номер обезличен> от 22.07.2023.

Судья считает возможным положить в основу своих выводов о виновности ФИО2 приведенные доказательства, при этом признает их относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности достаточными для разрешения настоящего дела об административном правонарушении, и полагает установленным, что ФИО2 совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно – нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета.

При этом суд не усматривает оснований для привлечения ФИО2 по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ по следующим основаниям.

В соответствии со статьей 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

В случае если у иностранного гражданина отсутствует документ, удостоверяющий личность, по его заявлению проводится установление личности в соответствии со ст. 10.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно ст. 10.1 указанного Федерального закона установление личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, осуществляется по инициативе федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориального органа либо по заявлению иностранного гражданина об установлении личности.

Иностранный гражданин в заявлении об установлении личности, оформленном на бланке, указывает свои персональные данные (фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), дату и место рождения), а также цель, обстоятельства и дату въезда в Российскую Федерацию. В целях проведения процедуры установления личности вместе с указанным заявлением представляются имеющиеся у иностранного гражданина подлинники документов, содержащих его персональные данные, и (или) их копии. К таким документам относятся недействительный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества либо иных персональных данных, документ о заключении (расторжении) брака, документ об образовании, военный билет, трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение, справка из места лишения свободы об освобождении, иные документы, содержащие персональные данные заявителя.

Согласно ст. 25.9 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

В силу п. 11 Правил использования миграционной карты, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 № 413 «О миграционной карте», в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Судьей установлено, что ФИО2 имеет документы, подтверждающие ее право на пребывание (проживание) в Российской Федерации со сроком пребывания до 22.10.2023, в связи с чем, в ее действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Вместе с тем, суд полагает возможным переквалифицировать действия ФИО2 на ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, учитывая при этом, что право на защиту ФИО2 не нарушается и ее положение не ухудшается.

При определении вида и размера административного наказания судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельства, смягчающего ответственность ФИО2, судья признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение (п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ),

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, судьей не установлено.

Судья учитывает, что ФИО2 регистрации на территории РФ не имеет, официально не трудоустроена, постоянного дохода не имеет, близких родственников, состоящий в гражданстве РФ, на территории РФ не имеет, ее супруг проживает на территории <данные изъяты>.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, судья полагает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении ФИО2 административного штрафа в минимальных пределах санкции ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, без административного выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, родившуюся <дата обезличена> года в <данные изъяты>, гражданку <данные изъяты>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: наименование получателя платежа: УФК по Томской области (УМВД России по Томской области), УИН: 18891709990053405378, ИНН: <***>, КПП: 701701001, ОКТМО: 69701000, номер счета получателя: 40102810245370000058, наименование банка получателя: Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области г. Томск, БИК: 016902004, КБК: 18811640000016020140, назначение платежа: штраф (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Согласно ч. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину одновременно с административным выдворением за пределы РФ, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ подлежит взысканию в принудительном порядке.

В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сведения об оплате штрафа необходимо представить в Ленинский районный суд г.Томска.

Исполнение настоящего постановления возложить на УФССП России по Томской области.

Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подписано ФИО1