РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 мая 2023 года город Москва
Кузьминский районный суд г. Москвы в составе судьи Прониной И.А., при секретаре Курдюковой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-4680/23 по иску ФИО1 к ГБУ г. Москвы «Жилищник района Текстильщики» об обязании произвести перерасчет по жилищно-коммунальным услугам,
руководствуясь ст. 193 ГПК РФ, суд,
решил:
Исковые требования удовлетворить.
Обязать ГБУ г. Москвы «Жилищник района Текстильщики» (ОГРН <***>) произвести перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение за апрель 2022 г., используя верное значение повышающего коэффициента - 1,5 , для коммунальных услуг «горячая вода» и «холодная вода» по квартире, расположенной по адресу: ***.
Взыскать с ГБУ г. Москвы «Жилищник района Текстильщики» (ОГРН ***) в пользу ФИО1 (паспорт ***) компенсацию морального вреда в размере 1000 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение одного месяца, путем подачи апелляционной жалобы через Кузьминский районный суд г. Москвы.
Судья: И.А. Пронина