63RS0039-01-2022-007117-34

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 марта 2023г. <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Борисовой Е.А.,

при секретаре Хажмуратовой Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-661/2023 по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> о включении периода работы в страховой стаж, назначении пенсии,

руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ :

Признать решение Отделения Пенсионного фонда РФ по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ. незаконным в части.

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ <адрес> включить в страховой стаж ФИО1 периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ. в должности сборщика в Хаштаракском совхозе Армянской СССР, с ДД.ММ.ГГГГ. в должности Главы общины Лусаовит, <адрес>, Лусаовитский сельский муниципалитет.

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ <адрес> назначить страховую пенсию ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ <адрес> в пользу ФИО1 государственную пошлину в сумме 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Судья Е.А. Борисова