16RS0050-01-2023-006576-34дело № 12-1352/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2023 года
<...>, зал № 9Б
Судья Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан Латыпова Динара Наильевна, рассмотрев жалобу ФИО1 на постановление Административной комиссии города Казани по отдельным вопросам благоустройства от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 3.17 КоАП РТ, в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Административная комиссия г.Казани по отдельным вопросам благоустройства от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 3.17 КоАП РТ, в отношении ФИО1 (далее – заявитель) заявитель привлечен к административной ответственности.
Заявитель обратился в суд с жалобой на указанное постановление.
Заявитель в судебное заседание явился, не возражал против направления дела по подведомственности в Советский районный суд г.Казани.
Свидетель ФИО2, будучи предупрежденным об ответственности по ст.17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний в судебном заседании пояснил, что он припарковал автомобиль КИА госномер № по <адрес>, вблизи <адрес>.
Согласно пункту 3 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.
Изучив жалобу, с учетом постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», судья приходит к выводу о том, что жалоба заявителя на указанное постановление вместе с материалами дела подлежит направлению на рассмотрение по подведомственности в Советский районный суд города Казани Республики Татарстан, исходя из его юрисдикции, поскольку место нахождения земельного участка, как следует из представленных документов является <адрес>, вблизи <адрес>.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Жалобу ФИО1 на постановление Административной комиссии города Казани по отдельным вопросам благоустройства от ДД.ММ.ГГГГ № по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 3.17 КоАП РТ, в отношении ФИО1 вместе с приложенными к ней материалами дела направить на рассмотрение по подведомственности в Советский районный суд города Казани Республики Татарстан.
Судья
ФИО3