дело № 2-387/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года п. Раздольное

Раздольненский районный суд Республики Крым в составе:

председательствующего судьи Бедрицкой М.А.

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации Кукушкинского сельского поселения <адрес> Республики ФИО2 к Межрегиональному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в ФИО2, третье лицо <адрес> Республики ФИО2, ФИО1, Совет ФИО2 Республики ФИО2, Министерство имущественных и земельных отношений Республики ФИО2, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики ФИО2, о признании права собственности за муниципальным образованием Кукушкинское сельское поселение на земельную долю из состава невостребованных земель сельскохозяйственного назначения,

УСТАНОВИЛ:

Администрация Кукушкинского сельского поселения <адрес> Республики ФИО2 обратилась в Раздольненский районный суд Республики ФИО2 с исковым заявлением о признании права собственности за муниципальным образованием Кукушкинское сельское поселение на земельную долю из состава невостребованных земель сельскохозяйственного назначения, выделенных на имя ФИО5

Данное гражданское дело назначалось к рассмотрению на ДД.ММ.ГГГГ и в судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГ.

Представитель истца о дате, времени и месте судебного заседания назначенном на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ извещались судом в установленном законом порядке, что подтверждается материалами дела, однако в суд не явились.

Кроме того, информация о движении дела и датах слушания дела размещена на официальном интернет сайте Раздольненского районного суда Республики ФИО2 в разделе «Судебное делопроизводство».

Иные участники в судебное заседание не явились, о дате и времени рассмотрения дела уведомлены в установленном порядке.

Сведениями о том, что неявка представителя истца имела место по уважительной причине, суд не располагает, о разбирательстве дела в отсутствие представителя истца ходатайств не поступало.

В соответствии с п.7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая, что представитель истца не явился в судебное заседание по вторичному вызову, ходатайства о разбирательстве дела в его отсутствие не поступило, суд считает, что имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Администрации Кукушкинского сельского поселения <адрес> Республики ФИО2 к Межрегиональному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в ФИО2, третье лицо <адрес> Республики ФИО2, ФИО1, Совет ФИО2 Республики ФИО2, Министерство имущественных и земельных отношений Республики ФИО2, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики ФИО2, о признании права собственности за муниципальным образованием Кукушкинское сельское поселение на земельную долю из состава невостребованных земель сельскохозяйственного назначения - оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.3 ст.223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики ФИО2 через Раздольненский районный суд Республики ФИО2 в течение пятнадцати дней с момента вынесения определения.

Судья М.А. Бедрицкая