Дело №

УИД 05RS0№-65

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 июля 2025г. <адрес>

Судья Шамильского районного суда РД Исмаилов А.К., рассмотрев в порядке упрощенного производства исковое заявление прокурора <адрес> РД в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Хебда» о признании незаконными бездействия по непринятию мер по обеспечению антитеррористической защищенности гостиничного объекта-гостиницы «Хебда» и принуждении устранить вышеуказанные нарушения

На основании изложенного, руководствуясь со ст.194-199 ГПК РФ, ст.232.2-232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Удовлетворить исковое заявление прокурора <адрес> РД в интересах неопределенного круга лиц в полном объеме.

Признать, незаконным бездействия ООО «Хебда», выразившиеся в непринятии мер по обеспечению антитеррористической защищенности гостиничного объекта- гостиницы «Хебда».

Обязать ООО «Хебда» в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу произвести категорирование и паспортизацию объекта - гостиницы» Хебда», а также обеспечение антитеррористической защищенности в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов».

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Шамильский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья А.К.Исмаилов