Дело № 5-171/2025 (УИД 54RS0025-01-2025-001719-74)
Поступило в суд: 21.08.2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
21 августа 2025 г. НСО, г. Куйбышев
Судья Куйбышевского районного суда Новосибирской области Старостина В.С.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ча,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, квартал 1, <адрес>, паспорт серии № № выдан ДД.ММ.ГГГГ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 00.14 час.. ФИО1 ч находясь в помещении МНД ГБУЗ «Куйбышевская ЦРБ» по адресу: <адрес> <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, выразившееся в преднамеренном отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал.
Исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:
- протоколом <адрес> об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, копию которого ФИО1 получил под роспись (л.д.2);
- рапортами сотрудников полиции ФИО2 и ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 00.14 ч. ФИО1, находясь в помещении МНД ГБУЗ «Куйбышевская ЦРБ» по адресу: <адрес> <адрес>, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно: отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Таким образом, действия ФИО1 квалифицирую по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, нет.
С учетом обстоятельств дела, данных, характеризующих личность лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, характера совершенного административного правонарушения, наличия обстоятельства, смягчающего наказание, и отсутствие отягчающего, суд считает возможным назначить данному лицу наказание по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде административного штрафа, считая, что это позволит достичь основных целей административного наказания данного лица.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 ча признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Административный штраф перечислить в течение 60 дней по реквизитам: получатель платежа: УФК по <адрес> ((МО МВД России «Куйбышевский» <адрес>), ИНН <***>, КПП 540 601 001, р/с: <***>, банк получателя: Сибирское ГУ Банка России//УФК по <адрес>, КБК 188 116 01201010001140, БИК 015 004 950, ОКТМО 506 301 01, УИН 18№.
Копию постановления направить в МО МВД России «Куйбышевский», вручить лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.
Судья