ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
21 декабря 2023 года г. Каменка Пензенской области
Судья Каменского городского суда Пензенской области Носова Е.Н.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,
потерпевшей ФИО3,
рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ...
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил иные насильственные действия, причинивших физическую боль, не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.
19 декабря 2023 года в 22 часа ФИО1, находясь по адресу: ..., совершил иные насильственные действия в отношении ФИО3, а именно: один раз ударил рукой по лицу, причинив физическую боль, не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся.
Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание подтвердила обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Кроме признания, вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.
В заявлении о происшествии (КУСП № 9010) от 19 декабря 2023 года сообщается о том, что ФИО1 нанес телесные повреждения ФИО3 (л.д.2).
В протоколе принятия устного заявления ФИО3 сообщила о том, что 19 декабря 2023 года около 22 часов по адресу: ..., ФИО1 нанес ей телесные повреждения, от чего она почувствовала физическую боль (л.д.3),
В письменных объяснениях потерпевшая ФИО3 указала, что что 19 декабря 2023 года около 22 часов, находясь дома, ФИО1 в ходе конфликта нанес её один удар по лицу, из-за чего она испытала физическую боль (л. д. 4).
Согласно заявлению о происшествии (КУСП № 9011) от 09 декабря 2023 года, по сведениям преданным из МРБ, ФИО3 получила телесные повреждения, диагноз: ушиб мягких тканей лица (л.д.5).
Вышеприведенные доказательства являются допустимыми и принимаются за основу при решении вопроса о виновности правонарушителя в совершении административного правонарушения.
Исследовав совокупность доказательств по делу, полагаю, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективно доказана.
Обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ходе судебного разбирательства не установлено.
При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья считает признание им своей вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
При указанных обстоятельствах, считаю возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 (пяти тысяч) рублей.
Уплату административного штрафа произвести по следующим банковским реквизитам: ИНН <***>, КПП 583601001, УФК по Пензенской области (УВД по Пензенской области) № 40102810045370000047, казначейский счет 03100643000000015500, л/с <***> в Отделении Пенза банка России/УФК по Пензенской области г. Пенза, БИК 015655003, ОКТМО 56629000, КБК 18811601061010101140, УИН 18880358231088969891, наименование платежа – административный штраф (протокол 58 УВ № 896989 от 21 декабря 2023 года).
Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен указанным лицом в добровольном порядке не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней со дня вступления данного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, постановление будет направлено в течение трех суток с отметкой о неуплате штрафа судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Кроме того, разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья