ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 июля 2023 года Рузский районный суд Московской области в составе председательствующего судьи Голубевой Ю.В., при секретаре Вороновой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ПИЭ к СДМ о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно – транспортного происшествия,
УСТАНОВИЛ:
ПИЭ обратилась в суд с иском к СДМ о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно – транспортного происшествия.
До судебного заседания от представителя ПИЭ поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных требований.
Истец в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
Представитель истца в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
Ответчик в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
Судом были разъяснены последствия отказа от иска, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело по исковому заявлению ПИЭ к СДМ о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно – транспортного происшествия производством прекратить.
Разъяснить содержание ст.221 ГПК РФ, согласно которой, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд в течение 15 дней через Рузский районный суд.
Судья: Ю.В. Голубева