Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Светлоярский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи ФИО7,

при секретаре ФИО6,

ДД.ММ.ГГГГ в р.<адрес> Яр рассмотрев материалы гражданского дела по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО8 ФИО5 о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону и перераспределении долей,

УСТАНОВИЛ

ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2, ФИО3, ФИО8 ФИО5 о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону и перераспределении долей.

В соответствии ст. 43 ГПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

С учетом характера правоотношения суд считает необходимым привлечь в качестве третьего лица, не заявляющих самостоятельные требования нотариуса ФИО4

Руководствуясь ст. 43 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Привлечь в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО8 ФИО5 о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону и перераспределении долей - нотариуса <адрес> ФИО4, адрес: <адрес>, ул. 40 лет ВЛКСМ, <адрес>.

В связи со вступлением в дело третьего лица назначить судебное заседание на 09 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ:

1. Вручить копию искового заявления и настоящего определения третьим лицам.

2. Разъяснить третьим лицам процессуальные права и обязанности.

Судья ФИО7