ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 марта 2023 года <адрес>

Судья Мытищинского городского суда <адрес> Дементьева И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина <адрес>, ФИО1 угли (ФИО4), ДД.ММ.ГГГГ г.р., на миграционном учете не состоит, документ удостоверяющий личность: паспорт <адрес>, FA № от ДД.ММ.ГГГГ по данным АС ЦБДУИГ, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1угли не исполнил постановление Зеленоградского городского суда <адрес>, что выразилось в уклонении иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации при следующих обстоятельствах:

ФИО1угли ДД.ММ.ГГГГ Зеленоградским городским судом <адрес> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. ДД.ММ.ГГГГ постановление Зеленоградского городского суда <адрес> вступило в законную силу. Согласно ч.6 ст. 32.10 КоАП РФ (порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства), иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течении пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания. Исходя из чего с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, ФИО1угли уклонялся от исполнения административного наказания и не выехал из Российской Федерации.

ФИО1угли виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал полностью и подтвердил о том, что действительно с ДД.ММ.ГГГГ уклонялся от выезда из Российской Федерации.

Кроме того, вина в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания судебными доказательствами, а именно:

- протоколом <адрес>0 Участкового уполномоченного полиции ФИО2 МУ МВД России «Мытищинское» капитана полиции ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1угли;

- объяснением ФИО1угли, из которого следует, что он не выехал за пределы РФ, так как у него не было денег. Свою вину признаёт полностью в содеянном раскаивается;

- данными ЦБДУИГ

- копией постановления Судьи Зеленоградского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, вступившего в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.

Представленные доказательства суд признает допустимыми, поскольку нарушений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при получении не усматривается.

Таким образом, суд находит доказанной вину ФИО1угли в совершении административного правонарушения, поскольку он уклонилась от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного.

Обстоятельством, смягчающем административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при рассмотрении дела установлено признание вины.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина <адрес> ФИО1 угли (ФИО5), ДД.ММ.ГГГГ г.р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в специальное учреждение ЦВСИГ ОМВД по <адрес> <адрес> влд. 107).

Сумма штрафа подлежит внесению на счет: Получатель платежа: Получатель платежа: ОП "Сухаревский" <адрес>, ИНН: №, КПП: №, р/с: №, банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по <адрес>, КБК: №, БИК: №, ОКТМО: №, УИН: №, штраф наложенный Мытищинским городским судом.

Разъяснить ФИО1угли, что в соответствии с ч.1.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее 15 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.

Исполнение помещения в ЦВСИГ ОМВД по г.о. Егорьевск и административное выдворение ФИО1угли за пределы Российской Федерации возложить на ГУ ФССП России по <адрес>.

Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Московский областной суд через Мытищинский городской суд.

Судья Дементьева И.В.